Консультация невролога /

Ишиас, может ли быть непроходящая боль — вопрос №1786143

сегодня с утра ни с того ни с сего заболело бедро, боль невыносимая, невозможно сидеть и лежать, в вертикальном положении удобнее, болит, но не так как лёжа например. когда ложусь вообще невозможно. Вызвали скорую, врач понажимал, сказал что это седалищный, сделал укол кетопрофена, ничего не прошло, потом ещё один сделали, тоже никакого эффекта, укололи ещё дексаметазон. Вообщем то может это быть проявление ишиаса такое, что обезболивающее не действует? Ещё у меня коксартроз. Может ли это быть он?

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Добрый вечер! Боль может быть и от коксартроза, и от сдавления нерва в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренного сустава ( если не проходили). Сейчас боль такая же или немного стихла после уколов!
Клиент
Вера Александровна, ну от уколов кажется никакого облегчения, такое может быть что обезболивающие не помогают, даже при воспалении нерва?

Клиент
Вера Александровна, боль больше жгучая, бедро обычно побаливает, но такое в первый раз, за целый день не могу присесть, а тем более прилечь. С утра все было нормально, потом наклонилась на секунду к внучке и почувствовала после этого дискомфорт, а дальше уже боль начала развиваться все сильнее
Невролог
Нога не отечная? Так как Вы описываете обычно болит нерв. Уколы могли не подействовать, можно сделать Артоксан 20 мг в/ м3 дня, продолжить Дексаметазон 4 мг в/ м через день 3 укола, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером. По возможности пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и ЭНМГ.
Невролог
Если сможете в ближайшее время пройти обследования, прикрепите результаты и можно скорректировать лечение и уточнить диагноз. Или по возможности очно обратиться к неврологу. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, нет нога не отечная
Невролог
Это хорошо, значит скорее всего нерв зажат и воспален, начните лечение, которое написала выше, далее по состоянию.