Камень в желчном
На кт нашли камень в желчном пузыре до 1см, плотность 217. Подскажите возможно ли его растворить?
Здравствуйте, да такой еще можно растворить попытаться. Он один?
Анна, да один
Анна, симптомов нет никаких
Тогда можно пробовать
Анна, а чем не подскажите?
Удхк (урсофальк, урсосан) дозировку по весу расчитываем
Анна, спасибо
Здравствуйе! Камень больших размеров и высокой плотности . Растворению не подлежит. Если есть симптомы заболвания - радикальный метод лечения - холецистэктомия.
Марина, симптомов нет, терапия никакая не поможет?
Придерживайтесь диеты №5 по певзнеру, питание 4-5 раз в денрь, мезим -форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды, Но-шпа при болевом синдроме. Рассмотреть с лечащим врачлм возможность и необходимость назначения препаратов урсодезоксихолевой кислоты при наличии застоя желчи в желчном пузыре на фоне ЖКБ для профилактики застоя желчи и роста камня.
Марина, спасибо
На здоровье!