Тревога и стресс
Здравствуйте. Мне 25. Последние 3 года перепады настроения, ничего не хочется делать, просто лежать и тяжело морально даже встать, на работе стресс, работаю на телефоне, иногда сложно произнести слова (как будто заикаюсь), получается только через глубокий выдох (хотя в обычном разговоре такого не было никогда), проявляется часто агрессия, не могу после тяжелого звонка собраться и включиться в работу. Перед сном всегда "куча" мыслей в голове тревожат, даже ситуации которые уже произошли. Сейчас выписали "грандаксин" + кортексин и мексидол, пью пока 5-й день, эффект вроде бы есть но хотелось бы посоветоваться, как долго сохраняется эффект, рецепт выписали на 3 месяца, а что потом? состояние вернётся?
Здравствуйте!
Через три месяца нужно будет показаться вашему врачу. Прогноз зависит от причин ваших состояний, если они разрешатся, то эффект будет длительный. Тревожные расстройства обычно лечатся приемом антидепрессантов от 6 месяцев и более.
Хорошо, что есть результат от лечения. Если достаточного эффекта не будет через две недели, лучше обратиться к врачу пораньше, чтобы вам назначили другое лечение. В этом случае не ждите три месяца.