Протрузия L5-S1 размером 0,41мм
Протрузия L5-S1. Боли в пояснице, ирридируют в правую ногу, отдаёт в паховую область-жжение, в последнее время появились мурашки и онемение слегка, слабость в конечности, плюс тяжесть в пояснице. таблетки не помогают, а уколы на время максим 2-3 недели, 2 раза делала электрофорез не особо помогло, боли остались, пол года назад было обострение-не смогла встать с кровати и пошевелиться больно. Помогите как вылечить, можно полностью убрать её? Пила омепразол, мелаксикам 150мг, колола мильгаму, декзаметазон с вит B
Добрых суток. Учитывая жалобы, неэффективность проводимого амбулаторного лечения (медикаментозного и физиолечения) рекомендована консультация нейрохирурга.
Добрый день!
У Вас есть описание МРТ? Можете прикрепить?
По описанию у вас признаки радикулопатии (сдавления спинномозгового корешка).
Иррадиация боли в нижнюю конечность и появление слабости в ней свидетельствует о прогрессировании процесса (ишемии спинномозгового корешка), учитывая отсутствие эффекта от проводимой терапии требуется консультация нейрохирурга для решение вопроса о хирургическом лечении