Начало приема Клайры

Здравствуйте! Перехожу с Джес+ на Клайру, но забыла тот момент, что Клайру надо начать принимать сразу после последней активной таблетки Джес+, и приняла пропив всю пачку Джес+ (после 28 дня). Какие могут быть последствия? Насколько это критично ? Незащищённого полового акта последние 2 недели не было.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких последствий не будет.
Продолжайте приём Клайры по схеме.
В первые 7 дней доп контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких последствий не будет, такая схема переходе приемлема, контрацептивный эффект препаратов не снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переход по такой схеме с Джес на Клайру тоже можно делать .

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Можно и так.

Принятый ответ

Здравствуйте, все в порядке никаких последствий не будет. Просто более сжатый контрацептивный эффект был первые 7 дней