Люмбальная пункция

Здравствуйте, хочу задать небольшой вопрос по поводу процедуры люмбальная пункция. В этом году я сдаю экзамены, но так вышло, что врачи до сих пор не могут поставить диагноз и назначили люмбальную пункцию. Все бы ничего, я готова, но можете посоветовать: что если я сделаю люмбальную пункцию и на следующий день у меня пробный экзамен (устный), смогу ли я нормально прийти на него после этой процедуры? Или лучше перенести?

Нет
15 лет

Добрый час! Лучше перенести, т.к. после ЛП необходимо наблюдение.

Здравствуйте
Лучше перенести, после люмбальной пункции возможно ухудшение общего состояния (головная боль, тошнота, головокружение). Потребуется постельный режим и наблюдение врача