Овуляция после вакуума.
Здравствуйте! Был вакуум 6.12 (замершая). Через 7 дней- сегодня, на тесте на овуляцию четкие две полоски. Может ли через неделю уже быть овуляция? Делала из интереса и из своих ощущений (вчера болел левый бок, как при овул) ну общее чувство организма, словно овуляция наступила) может ли так рано? Или это гормональный сбой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это маловероятно, еще прошло немного времени и уровень ХГЧ вероятно только только снизился или еще снижается до отрицательного результата, обычно на это в среднем уходит две недели, тесты на овуляцию, к сожалению, часто ложные, возможно боли связаны с тем, что может иметь место доминантный фолликул или же с этой стороны было желтое тело, но точно можно сказать лишь с помощью УЗИ.
Здравствуйте, значит такого не может быть никак? Просто организм словно кричит) а овуляцию я чувствовала всегда, и без тестов, сегодня просто стало интересно
Нет, на 100% , конечно, исключить нельзя, все бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данном случае для того чтобы наступила овуляция прошло ещё очень мало времени. Вероятнее всего тесты могут показывать ложно положительный результат, так как чисто теоретически ещё за неделю не мог вырасти доминантный фолликул и совулировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность овуляции через 7 дней крайне низкая, но не исключается полностью. После вакуумной аспирации овуляция происходит обычно в первом же цикле, но все таки несколько позже, обычно на 14 день, согласно циклу. Обычно день вакуумной аспирации считается первым днем менструального цикла.
Тесты на овуляцию часто дают ложный результат и их использовать не рекомендуют при планировании беременности.
Здравствуйте, меня тесты никогда еще не подводили, я беру электронные) но в этот раз теоретически понимаю что рано. А тест на овул может быть положительным если хгч еще не упало совсем?
Тесты на овуляцию реагируют на повышение уровня лютеотропного гормона, на ХГЧ он обычно не реагирует
Спасибо за ответ! А половую жизнь возобновлять рано? (Если выделения прошли)
Рекомендуют воздержание 2-3 недели, выделения могут то исчезать, то появляется. Если к 14 дню все «сухо» можно возобновить половую жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте, положительный тест на овуляцию связан с тем, что в крови высокий уровень гормона хгч, то есть тест оказался ложно-положительным. Овуляция после прерывания беременности ранее 2-4 недель практически невозможна
Здравствуйте, спасибо за ответ!
А половую жизнь возвращать можно или рано? (Если выделения прошли)
Можно, если нет выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации все же маловероятно наличие овуляции хотя окончательно исключить мы не можем
Вероятнее всего это погрешность в измерении теста такое часто бывает
Может быть рекомендовано выполнить узи органов малого таза и оценить наличие овуляции с помощью аппарата узи.