Расшифровка результатов анализов
Добрый день, подскажите, о чем может говорить повышенный уровень витамина В12 - 534.30 пмоль/л (141.00-489.00)? И какая дозировка витамина D3 нужна при результатах: 25-Гидроксивитамин D2 и D3 20.3 нг/мл (30.0 - 60.0)? Может дополнительно что-то сдать нужно перед визитом к врачу?
Здравствуйте, накануне не принимали витамины?
Екатерина, Добрый день, накануне ничего не принимала
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, добрый день, прикрепила имеющиеся результаты, ничего другого еще не сдавала
Скажите пожалуйста , может какие-то уколы кололи , принимали что-то месяц или два назад?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. Аквадетрим 2000ед в сут.
Марина, добрый день, прикрепила имеющиеся результаты
Для выяснения причины повышения В12, необходимо сдать общий анализ крови, уровень глюкозы, АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза. Узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
При таком показателе витамина Д необходимо принимать препараты витамина д в дозировке 7000 ед ежедневно в течение месяца, с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 ед ежедневно круглогодично.
Повышение уровня в12 незначительное, принимали ли вы какие- либо препараты накануне сдачи?
Также повышение в 12 может говорить об анемии , какой у вас уровень гемоглобина? Сдавали ли общий анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препаратов рибофлавин В2 и пиридоксин В6, они понижают уровень В12по конкурентному механизму действия . Рекомендую сдать анализ крови на анемический профиль и гельмо-скрин на паразитоз. Д- витамин в течение 1 месяца дозировка 5000 МЕ и далее по 2000 МЕ в течение всей зимы (Вигантол).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное повышение В12 считается незначительным и опасности не представляет, рекомендую не принимать витамины, БАДы содержащие В12 и ограничить продукты с высоким содержанием В12. Необходимо пересдать анализ на витамин В12 для контроля через 1 месяц.
Восполнять дефицит витамина Д рекомендую препаратом аквадетрим или вигантол, в течение 1 месяца 5000 МЕ и далее по 2000 МЕ в течение всей зимы.