Лопнул сосуд у ребенка в глазу
Ребенку 8 лет Похоже, лопнул сосуд. До этого глаза чесались и были красноватые. В настоящее время болеет орви, без температуры (горло побаливает и небольшй насморк). Запись к офтальмологу только через неделю. Как помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не лопнувший сосудик, это инъекция сосудов, воспаление конъюнктивы на фоне ОРВИ. Покапайте :
Тобрекс по 1 к 4 р.д 7 дней
Эксинта по 1 к 6 р.д. 7 дней.
Неванак по 1 к 4 р.д. 10 дней.
Далее наблюдение в динамике.
Саадат, здравствуйте!
Спасибо большое! Их капать с каким перерывом друг от друга?
Или какпать что-то одно из них?
Промежуток между каплями 5- 7 минут.
Капайте все
Тобрекс это антибиотик, на фоне ОРВИ может подсоединиться бак.флора
Эксинта противовирусные капли.
Неванак негормональное противовоспалительное.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фото -это вирусный конъюнктивит. Если можно , пришлите фото с оттянутым нижнем веко. В данном случае,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Аллергии нет у ребёнка на лекарства?
Павел Сергеевич, здравствуйте!
Спасибо большое! Фото с оттянутым веком прикрепила.
Аллергии нет
Помиотрел фотографию с оттянутым веком. Лечение написал вам верное. Поправляйтесь быстрее. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте. С фото и клинической картиной ознакомилась. Это начало вирусного конъюнктивита. В таких случаях рекомендовано:
1. Капли с антисептиком Пикторид или Бактавит по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Актипол или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
3. Капли противовоспалительные Неванак или Диклофенак 3 разв в день 7-10 дней.
Если присоединяться гнойные выделения(вторичная инфекция), то добавить ещё Тобрекс или Сигницеф(антибиотик) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Алена Олеговна, здравствуйте!
Спасибо большое!
Желаю Вам склоейшего выздоровления! 🙏🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы характерны для вирусного конъюнктивита . В подобных случаях рекомендуется:
перед закапыванием капель протирать глаз ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу;
затем закапать антисептические капли Пикторид или Бактавит для профилактики присоединения бактериальной инфекции 4 раза в день 10 дней;
далее через 10-15 минут прокапать противовирусные капли Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней.
Ддя уменьшения отёчности внутрь пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке , например , Фенистил или Зиртек 5-7 дней.
Дополнительно для облегчения симптомов можно увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе - Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 3-4 недели. Все лечение вспомогательное, лечится вирусный конъюнктивит долго, 10-14 дней, так как основную работу должен сделать иммунитет, справиться с основной инфекцией.
Анастасия Олеговна, здравствуйте!
Спасибо большое!
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Скорейшего выздоровления ребеночку 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления конъюнктивы на фоне орви.
Не кровоизлияние.
Для лечения рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и эксинту также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель. В оба глаза.
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния.
Пишите если будут вопросы
Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье, вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления !