Консультация невролога /

Боль в голове и припухлость около глаза — вопрос №122711

Вчера болела голова справа от шеи до глаза .
Сегодня прлснувшись увидела что около глаза внизу припухлость небольшая ,практически сильно не заметная и ощущение какого то ли давления то ли напряжения .
Сегодня началась менструация.
Сегодня голова болит в основном у основания головы .
Несколько дней назад хоть и была в шапке но был сильный ветер ,могло ли это повлиять ?!
Еще в течение около 1,5 недели я очень поздно ложилась спать около 2-3 ночи.
О чем могут говорить мои симптомы ?
Мрт головы и полное обследование глаз проводила летом ,все было в норме .
До этого

Педиатр
Здравствуйте! Обязательно на оосотр к неврологу. Моглизастудиь лицевой нерв
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Возможно нейропатия лицевого нерва. Обращайтесь очно к неврологу на прием.

Педиатр
Здравствуйте это спазм сосудов
Вам нужна сосудистая терапия
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела
Педиатр
Можно сейчас начать аэртал100*2 РД .
Мильгамма 2рд по 1 таб дней 7-10.
Клиент
Маргуба, я кормлю ребенка грудью .
Чем опасен неврит ?
Невролог
Добрый день! Обратитесь к неврологу на прием очно! Мы здесь эту припухлость не видим, поэтому точно ответить Вам у сожалению не сможем
Принятый ответ
Клиент
Артём,загрузила фото
Педиатр
https://www.celt.ru/napravlenija/nevropatologija/zabolevanija/nevropatiya-licevogo-nerva/

Он не заразен.
Аэртал тогда не надо.Можно Вит В1 в чистом виде если подтвердит невролог
Может остаться асимметрия лица. Нарушение слезоотделения.

Клиент
Маргуба, витамин в каком виде ,у меня есть комплекс витаминов группы б в таблетках
Клиент
Маргуба, загрузила фото
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Артериальное давление какое?
Клиент
Татьяна, 110на 70
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Юлия, Ваше фото не информативно, к сожалению. На первый взгляд-все хорошо.
Вам также стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Невролог
Здравствуйте! Согласна с доктором, по фото отека не видно. А болей в глазнице нет при движении глазного яблока, слезотечения?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, я и говорю что явного ничего нет .
Клиент
Ксения, болей и слезотечения нет
Педиатр
По фото ничего омобенного. Я бы поколола не комплекс витаминов а Вит в1 в чистом виде дней 15-20.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , измерьте температуру, сдайте общий анализ крови, закапать альбуцид по фото ничего плохого нет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ячмень скорее-всего у вас. Пока закапывайте Альбуцид и к офтальмологу на прием.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое за ответ.Сегодня уже лучше .Но вчера днем ,сегодня ночью и весь день частое онемение кисти левой руки и левой ноги внизу ,ранее у меня слева болело в районе бедра и в колене ,обращалась по осени к неврологу ,ставили остеохондроз,говорили что напряжены мышцы слева .
Меня очень напугал этот симптом и то что ночью я это ощущала,может ли это говорить о чем то серьезном?
Невролог
Я не вижу ничего плохого на фото, покажитесь офтальмологу очно
Клиент
Артём, а примерно что это может быть .Может ли это от головной боли небольшая припухлость?
Невролог
Юлия, головная боль никогда не даст припухлость. Скорее всего просто совпало, что эти симптомы появились у Вас одновременно. О возможной причине этой припухлости Вам хорошо уже ответила Эльвира Г.
Клиент
Артём, эта припухлость может говорить о чем то серьезном типа опухолей?? Мрт делала в июле .других жалоб не было. Может ли это быть связано с менструацией?
Невролог
Вероятнее всего нет, проконсультируйтесь у окулиста, чтобы быть уверенным точно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Склоняюсь к тому, что проблема у Вас офтальмологическая. Ветер, глаз припух. Ячмень зреет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, так опухоли не проявляются? А то я в страхе( сейчас немного чешется глаз ,но ячмень не формируется и голова по затылку болит .мрт головы делала летом
Невролог, Терапевт
Нет, опухоли совсем не так себя ведут. Ячмень может зреть и пару дней, а в итоге так и не дозреть, рассосавшись. Ребенок маленький- носите на руках много- нагрузка на шею, плечи, оттуда и боли.
Клиент
Виктория, огромное спасибо за ответ. Сегодня вроде полегчало, но ночью легкое онемение было в левой ноге и руке (вчера симптомы про которые я писала насчет глаза были справа) было в кисте руки и где стопа. И сейчас есть. Присутствует нагрузка на левую сторону, в связи с маленькими детьми. Раньше была боль, а сейчас онемение, может ли это говорить о остеохондрозе?
Невролог, Терапевт
Да, конечно, это скорее всего результат перенапряжения позвоночника. Мне в этот период помогли занятия по системе Пилатес с Алёной Мордовиной, есть в свободном доступе в сети. Но все же, онемение бывает при разных ситуациях. Желательно показаться неврологу- посмотреть рефлексы, неврологический статус в целом.
Пожалуйста! ☺
Клиент
Виктория, а что это может быть ? Может быть серьезное ?
Невролог, Терапевт
Вряд ли будет что-то, как Вы говорите, серьезное, но ведь я сижу по другую сторону компьютера и должна рассматривать всякие варианты по Вашему только описанию) Потому должна направить на очную консультацию.
Клиент
Виктория, может быть опухоль ? Я онкофоб(
Невролог, Детский невролог
Вероятно обострение остеохондроза, на фоне общего недомогания. Пока понаблюдайте пару дней. Для облегчения состояния можно НПВС, например мовалис 1 мл, внутримышечно. Если лучше не станет, то необходим повторный прием невролога.
Невролог, Терапевт
Вот как раз опухоль быть не может.
Клиент
Виктория, ой спасибо ) а самое дурное что может быть.Просто раньше эта сторона давала о себе знать плечо сильно болели от нагрузок,нога от бедра до колена ,а вот онемение это первый раз ,только стопа и кисть ,не сильное но все таки есть
Невролог, Терапевт
Если перечислять все, что может быть, то полночи уйдет. Я думаю, что все в норме, просто чуть нервные корешки Ваши возмутились от нагрузок. А так, к примеру, сахар проверить нужно.