Возможно ли бешенство и надо ли привиться?(

Добрый день. Хотела бы у вас проконсультироваться, если это возможно. Мы были в Тайланде, на шоу дрессированных слонов один слон хоботом обслюнявил мне руку (когда их подводили кормить), на ней были две застарелые еле заметные царапины. Я их сразу промыла и протерла антибактериальным гелем для рук. Надо ли прививку от бешенства делать? А то я переживаю.

В вашем случае невозможно заразиться бешенством, прививка не нужна

Здравствуйте! Опасности нет.