Шейный остеохондроз

Здравствуйте у меня вопрос пропил курс лекарств нейромультивит в таблетках что мне пить дальше из лекарств Тизанидин или тизалуд или мне нужно обязательно ходить на массаж шейного воротниковый зоны а потом нужно будет делать МРТ?

нету
34 года

Добрый день вообще-то всё наоборот в начале делается МРТ а потом назначается лечение ну то что вы пропили Нейромультивит хуже вы конечно не сделали а вот насчёт всего остального Я бы посоветовала делать после обследование

Принятый ответ

здравствуйте. Все зависит от ваших жалоб и клинические проявлений. У медикаментов нет какой-то строгой последовательности приема, и можно было сочетать с нейромультивитом, т к отдельно он эфыекта значимого не имеет. Перед тем, как решать нужен ли массаж и какой, необходимо сделать мрт и обратиться на консультацию невролога с осмотром.

Елена, Я был у невропатолога мне дальше пить лекарства