Прожилка в выделениях

Здравствуйте! Я снова со своим вопросом, в 22 недели впервые появилась кровяная прожилка в выделениях - на осмотре врач ничего не нашла (выделения не понравились, назначили клотримазол), на узи все ок, плацента 4 см выше зева по передней стенке, шейка 37 мм, зев закрыт. 10 января (24 недели) снова прожилка, на узи все хорошо, шейка, плацента, зев, ребенок. Через несколько дней была на осмотре у врача, она сказала, что тоже все в порядке, выделений нет, на узи еще раз проверила - все ок, разрешила ехать в отпуск на неделю на поезде в Кисловодск. Назначила магне б6 и аскорутин. Сейчас 15 января (25 недель), на трусах коричневая уже засохшая прожилка. Я не понимаю, можно завтра ехать или нет, что делать, если врачи не находят причин этих прожилок? И на счет аскорутина, в инструкции написано, что с осторожностью при состояниях, сопровождающихся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит. Я давно (в припадке максимализма, когда не получалось сразу забеременеть) сдавала кровь на генетические риски при беременности по совету платного врача. И там выявилось, что есть умеренный риск преэклампсии и венозных тромбозов (фото прилагаю), но все врачи тогда сказали, что это не страшно, да и в первую беременность меня вообще ничего не беспокоило, пила курантил какое-то время на всякий случай (в этот раз в жк другой врач и она его не назначила, т.к. по скринингу риска пэ нет). А сейчас я вспомнила об этом анализе и не понимаю, можно пить аскорутин или нет?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В назначении аскорутина нет показаний.По клиническим протоколам-он не назначается.
Кровянистых выделений в норме быть не должно.Но вы описываете прожили.Это допустимо.Эрозии шейки матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, его назначили, потому что подозревают, что слабые сосуды в беременность стали. Про эрозию врач не сказала при осмотре, я так понимаю, что ее нет. Сказала, что все хорошо визуально, сделала акцент, что выделения хорошие, шейка тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые прожилки и даже розовые выделения при беременности это не патология. Не переживайте. Особенно, если шейка не укорочена и по узи все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо! Аскорутин не стоит принимать?

Аскорутин это просто витаминка, он не оказывает особого влияния на организм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, понятно, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. эрозии нет?
аскорутин можно, это витамин который укрепляет сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, про эрозию врач на осмотре не сказал, думаю, что нет (визуально сказали все хорошо).

выпейте еще однократно транексам 500мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!эрозия есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, добрый день, нет, врач ничего при осмотре про нее не сказал.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!Не волнуйтесь,прожилки крови могут быть,так как слизистая шейки матки и влагалища более чувствительная при беременности,возможно есть и небольшая эктопия шейки матки.Аскорутин Вам можно пропить по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо! Через 3 дня снова была единичная прожилка красная. Не страшно, что они участились, сначала через 2 недели появилась, а сейчас уже через 3 дня? Не может отходить пробка при закрытом зеве и длинной шейке?

Здравствуйте
Если паузе у вас всё хорошо, то не стоит переживать. Коричневые выделения это нормально