Какой антибиотик давать при ангине?
Ребенку 7 лет...боль и гной в горле не может есть больно глотать...температура...миндальные дужки сходятся мешают ему....переодически лающий кашель...заложенность носа...до медсестер местных не дозвонится...какой антибиотик можно дать и чем лечить?
38 лет
Здравствуйте! Антибиотик назначают только после анализа крови. Горло необходимо полоскать, можно рассасывать граммидин детский, использовать местные спреи, обильное тёплое питьё. Нужен очный осмотр педиатра.
Добрый день, необходимо сдать ОАК и очный осмотр врача, после этого при необходимости назначают Лечение