Геморрой после родов

Здравствуйте, после первых родов 03.04.2019 был небольшой наружний узелок, не болел, значения не предала, после вторых родов 27.12.2022 он стал больше, примерно 7-10мм, не болит, но хочется от него избавиться. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Нет
29 лет

Татьяна, добрый день.
Наружный узел можно только иссечь, то есть удалить.

Артем, спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста есть ли разница в какое время обратиться к врачу? Это желательно сделать быстрее или можно подождать пока не перестану кормить. Повторюсь что боли и дискомфорта нет.

Если геморроидальный узел Вас не беспокоит, его можно вообще не удалять.