Консультация невролога /

Шейный отдел Получить консультацию по результатам исследования сосудов шеи!? — вопрос №1228264

Заключение:
1. Кровоток по общим и внутренним сонным артериям в пределах возрастной нормы. Стеноза, гипоплазии не выявлено. Извитость левой ВСА с локальными нарушениями кровотока
2. КИМ не утолщен до 0,6 мм
3. Ход обеих ПА непрямолинейный, с изменениями скоростных показателей между сегментами на справа 24%, слева 26 %. По основной артерии кровоток магистральный, при поворотных пробах снижение ЛСК на 25% при повороте вправо, и на 26% влево-вертеброгенное влияние с локальными нарушениями кровотока по обеим ПА
4. По подключичным артериям магистральный кровоток, скоростные показатели в возрастных пределах
5. Признаки венозной дисциркуляции в ВББ и каротидном бассейнах

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По уздс критичных изменений нет. Структурная патология не выявлена. Но есть влияние шейного отдела позвоночника на кровоток. Такое бывает при мышечно-тоническом синдроме при шейном остеохондрозе. Скажите какие у Вас жалобы?
Клиент
Регина, У меня как раз шейный остеохандроз, просто недавно было обострение. сильно болел затылок, при наклоне вперёд в левый висок приходила острая боль, кружилась голова, болели глазные яблоки, закладывало уши , ну и посторонний шум в ушах, ко всему я уже имею в течении 2-х месяцев онемевшие мизинец и безымянный пальцы на левой руке. Если не сложно прокоментируйте

Невролог, Детский невролог
Симптомы могут быть связаны с остеохондрозом; в том числе и шум в ушах и онемение пальцев. Вероятнее всего есть грыжи/ протрузии с влиянием на нервные корешки. Рекомендую пройти мрт шейного отдела позвоночника если не делали
Клиент
Регина, В итоге результаты узи сосудов не критические? Можно спокойно спать? В дополнение скажу что есть сопутствующая серингомиелия в шейном и грудном отделах.
Невролог, Детский невролог
Критичных изменений нет. Переживать не стоит конечно же, кровоток достаточный. Сирингомиелия это врождённая особенность как правило , симптомов не даёт и требует только наблюдения
Принятый ответ
Клиент
Регина, Спасибо. Буду обращаться если что. Вы красотка ( к тому-же :-)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлены признаки нарушение скоростных характеристик кровотока в связи с имеющимися влияниями на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Уточните,что вас беспокоит?
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный. В целом, по УЗИ всё нормально.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?