Неправильно лечила хеликобактер
Здравствуйте! Для лечения хеликобактер мне назначили амоксициллин 1000 мг 2р. в день, кларитромицин 500 мг 2 р. день и рабепразол дважды в день. Я не допонял доктора и принимала амоксициллин отдельно от кларитромицина неделю. Потом узнала, что нужно было пить сразу два антибиотика и решила пропить правильно ещё неделю. Выпила кларитромицин первый раз и стало сильно тошнить, появились боли в животе, больше пить не стала. Стоило ли вообще пить их вместе или бактерия уже нечувствительна к амоксициллину? И нужно ли отменять кларитромицин из-за таких побочных действий?
Здравствуйте! Клацид можно заменить на Вильпрофен солютаб по 1000 мг 2 раза в день , антибиотики принимать вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза вдень за 1 час до еды 10 дней.