Консультация маммолога /

После биопсии сосок будто плотнее — вопрос №1228483

Раннее такого не встречала. Биопсию молочной железы делали 10.01.23
Может ли быть из-за этого более плотный сосок? Переживаю очень сильно, не понимаю что это может быть. Начиталась страшного, что типо если есть плохие клетки вдруг, то могут проникнуть в млечные протоки и доставиться к соску. Это как-то относиться к биопсии?(( Мало ли плохие клетки?

Мой Результат биопсии (делала 10.01.2023) заключение - вероятно, фибрознокистозная мастопатия

в декабре была у маммолога 14.12.2022. УЗИ груди делали 28.11.2022.

Побаливает если нажимать.
Это страшно?((( Или после биопсии такое может быть и пройдет?((

И что мне опять к врачам теперь? Только недавно была((

Визуально, вроде бы не видно изменений. (Небольшая дифформация сосков врождённая) Могу прикрепить фото

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Биопсия ничего никуда не разнесла, это точно.
+ прошло мало времени и такая реакция связана исключительно с самой процедурой взятия биопсии. Небольшой локальный отек от травматизации влияет на нервные окончания , в том числе соска.

Рекомендую 3 дня принимать нимесил по 1 пакетику в день,это пройдет.
Клиент
Виктория, а подойдёт Нурофен?
У меня есть только он... По 200мг идёт в одной таблетке

Клиент
Виктория, ещё есть гель противовоспалительный Димексид и есть растительная арника. Что-то из этого надо применить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ибупрофпен подойдет. Тогда выпить 2 таб(400мг)
димексид можно на место прокола компресс на 20 минут 1 к 5 разведение.
Клиент
Виктория, Димексид у меня именно гель.
Или я не так поняла? Чего разводить нужно?
Прошу прощения ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Раствор разводят.
если гель, то просто мазать тонким слоем гель.
Клиент
Виктория, ну им можно мазать такое? Или лучше не надо
Онколог, Терапевт, Маммолог
им можно, конечно! Не повредит.
Клиент
Виктория, благодарю за ответы! Хорошего вам дня!?
Онколог, Терапевт, Маммолог
спасибо. Вам тоже всего хорошего! ?