После биопсии сосок будто плотнее

Раннее такого не встречала. Биопсию молочной железы делали 10.01.23 Может ли быть из-за этого более плотный сосок? Переживаю очень сильно, не понимаю что это может быть. Начиталась страшного, что типо если есть плохие клетки вдруг, то могут проникнуть в млечные протоки и доставиться к соску. Это как-то относиться к биопсии?(( Мало ли плохие клетки? Мой Результат биопсии (делала 10.01.2023) заключение - вероятно, фибрознокистозная мастопатия в декабре была у маммолога 14.12.2022. УЗИ груди делали 28.11.2022. Побаливает если нажимать. Это страшно?((( Или после биопсии такое может быть и пройдет?(( И что мне опять к врачам теперь? Только недавно была(( Визуально, вроде бы не видно изменений. (Небольшая дифформация сосков врождённая) Могу прикрепить фото

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте.
Биопсия ничего никуда не разнесла, это точно.
+ прошло мало времени и такая реакция связана исключительно с самой процедурой взятия биопсии. Небольшой локальный отек от травматизации влияет на нервные окончания , в том числе соска.

Рекомендую 3 дня принимать нимесил по 1 пакетику в день,это пройдет.

Виктория, а подойдёт Нурофен?
У меня есть только он... По 200мг идёт в одной таблетке

Виктория, ещё есть гель противовоспалительный Димексид и есть растительная арника. Что-то из этого надо применить?

Ибупрофпен подойдет. Тогда выпить 2 таб(400мг)
димексид можно на место прокола компресс на 20 минут 1 к 5 разведение.

Виктория, Димексид у меня именно гель.
Или я не так поняла? Чего разводить нужно?
Прошу прощения ?

Раствор разводят.
если гель, то просто мазать тонким слоем гель.

Виктория, ну им можно мазать такое? Или лучше не надо

им можно, конечно! Не повредит.

Виктория, благодарю за ответы! Хорошего вам дня!?

Принятый ответ

спасибо. Вам тоже всего хорошего! ?