После биопсии сосок будто плотнее

Раннее такого не встречала. Биопсию молочной железы делали 10.01.23 Может ли быть из-за этого более плотный сосок? Переживаю очень сильно, не понимаю что это может быть. Начиталась страшного, что типо если есть плохие клетки вдруг, то могут проникнуть в млечные протоки и доставиться к соску. Это как-то относиться к биопсии?(( Мало ли плохие клетки? Мой Результат биопсии (делала 10.01.2023) заключение - вероятно, фибрознокистозная мастопатия в декабре была у маммолога 14.12.2022. УЗИ груди делали 28.11.2022. Побаливает если нажимать. Это страшно?((( Или после биопсии такое может быть и пройдет?(( И что мне опять к врачам теперь? Только недавно была(( Визуально, вроде бы не видно изменений. (Небольшая дифформация сосков врождённая) Могу прикрепить фото

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте.
Биопсия ничего никуда не разнесла, это точно.
+ прошло мало времени и такая реакция связана исключительно с самой процедурой взятия биопсии. Небольшой локальный отек от травматизации влияет на нервные окончания , в том числе соска.

Рекомендую 3 дня принимать нимесил по 1 пакетику в день,это пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, а подойдёт Нурофен?
У меня есть только он... По 200мг идёт в одной таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, ещё есть гель противовоспалительный Димексид и есть растительная арника. Что-то из этого надо применить?

Ибупрофпен подойдет. Тогда выпить 2 таб(400мг)
димексид можно на место прокола компресс на 20 минут 1 к 5 разведение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, Димексид у меня именно гель.
Или я не так поняла? Чего разводить нужно?
Прошу прощения ?

Раствор разводят.
если гель, то просто мазать тонким слоем гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, ну им можно мазать такое? Или лучше не надо

им можно, конечно! Не повредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, благодарю за ответы! Хорошего вам дня!?

Принятый ответ

спасибо. Вам тоже всего хорошего! ?