Как избавиться от ненависти к себе

Мне 16 лет,за прошлый год я пережила анорексию,сейчас набрала вес намного больше чем был до похудения,но я ненавижу себя и не могу принять свое тело. Каждый день ужасная тревожность и слезы,родители не позволяют худеть,а сверстники и друзья говорят,что я поправилась сильно,не могу справиться с собой,ежедневные истерики,ненависть к еде и ужасные отеки,вес с каждным днем растет все больше,как мне быть?Кроме того,очень часто царапаю себя или избиваю…

Нет
16 лет

Здравствуйте!
Понятно, что родители боятся за вас, что будете худеть и не выйдете из анорексии. Скажите, у вас доверительные отношения с родителями? Есть кто-то близкий из взрослых, сверстников? Пробовали обращаться к врачу? Какой у вас рост, вес?

Екатерина, Доверительные отношения только с мамой,из близких и сверстников нет людей,которым я могла бы открыться или поговорить на эту тему. Хотелось бы обратиться к врачу,но родители против этого,считают,что у меня нет проблем
Рост 160, вес 51

Понятно. Поговорите еще раз с мамой. По закону с 15 лет можно идти к врачу без родителей.