Консультация терапевта /

Дискомфорт в брюшной полости — вопрос №1228780

Здравствуйте. Уже некоторое время беспокоит дискомфорт в брюшной полости, скорее с задней части. По ощущениям больше похоже на забитый кишечник, как будто позывы в туалет, но жто весь день. Иногда были ощущения легкой пульсации в животе, иногда как будто слегка печет. Острой боли нет, но постоянное ощущение дискомфорта, как будто давит и беспокоит. В последнее время я поправилась и как будто живот вздут. При этом еще беспокоят ноги, иногда затекают или немеют, я предположила что может быть проблема с позвоночником. МРТ позвоночника делала, никаких патологий там нет. и сегодня еще со стороны правой почки ощущается боль. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Кроме МРТ делали ещё какие-то обследования?
Мочеиспускание болезненное?
Принятый ответ
Клиент
Александр, когда начались боли в ногах сдала анализы на витамины, общий, мочи. Но тогда не было этого дискомфорта в животе. После этого больше ничего не сдавала. Мочеиспускание нормальное.

Терапевт
Вам необходимо сделать УЗИ ОБП + почек + мочевого пузыря
И сдать анализ мочи по Нечипоренко
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, необходимо исключить мочекаменную болезнь, сдайте ОАМ+по Нечипоренко, УЗИ почек
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В плане диагностики - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, дыхательный водородный тест на СИБР, УЗИ органов брюшной полости и почек, фекальный кальпротектин.
В плане лечения в настоящее время - диета fodmap, тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для начала нужно сделать узи обп. Вздутие есть? После чего началось такое состояние?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вздутие есть. Я не заметила после чего именно началось, но изза того, что нет острой боли , некоторое время вообще не обращала внимания не дискомфорт. Было похоже на тянущие ощущения во время ПМС и когда это состояние не проходило больше 2 х недель, меня стало беспокоить
Терапевт, Функциональный диагност
А где именно дикомфорт? Внизу слева,справа,посредине,около пупка? С менструальным циклом нет проблем,выделений каких либо?
Клиент
Ирина, так как нет острой боли, не могу обьяснить где именно беспокоит. Что-то похожее на тянущую боль во время менструаций, либо позыв в туалет. Но это не то и не то. Чувство забитого кишечника. Проблем с циклом не было.
Терапевт, Функциональный диагност
Можете пока принимать метеоспазмил 1 таб.в день,он уберет вздутие и пропить дней 5 ромашковый чай.И в плановом порядке узи обп,зп и органов малого таз+оак,оам.Затем решать,что делать дальше
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Натела. Рекомендую прием препарата Бускопан суппозитории - это спазмолитик, фенхелевый чай - эфирные масла фенхеля стимулируют работу кишечника, а также активизирует работу почек. УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи общий и Нечипоренко.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, узи органов брюшной полости, для дальнейшего обследования и лечения