Антилистез по МРТ можно ли увидеть

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. По рентгену признаки антелистеза., по МРТ без патологий. Нужно ли делать рентген в другой проекции сгибание-разгибание?

Нет
40 лет

Здравствуйте, необходимость в дообследовании определяет лечащий врач, если необходимость будет в оценке нестабильности позвоночника, то назначат рентген с функциональными пробами. По МРТ антеспондилолистез, если он достаточно выражен, увидеть можно.

Андрей Валерьевич,спасибо большое, подскажите а можно ли делать 2 раза за год рентген девочке 9 лет, делали в 2-х проекциях в феврале 2024, какое облучение идет? Или же лучше обратиться к другому специалисту со снимками которые имеются МРТ и рентген на руках, не знаю как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста

Делать можно, лучевая нагрузка там низкая. Лечащий врач не уточнял причину повторного рентген исследования?

Андрей Валерьевич, для того чтобы назначить лечение так как дочь жалуется на поясн+крест отдел, диагноз сколиоз 1 степени после снимка поставили

Андрей Валерьевич, так как по рентген снимку написали что признаки антилистеза L5, потом сказали сделать МРТ там без паталогий

Если смещение позвонка и искривление небольшие, то на МРТ их могли не увидеть.