Консультация эндокринолога /

Повышен уровень ТТГ — вопрос №1228837

Здравствуйте!у меня повышен ТТГ 77 был первый результат,пересдала показатель стал 55 сделала УЗИ щитовидной железы хотела бы узнать результат т.к.на прием ко врачу ещё не скоро а узист что делала УЗИ ничего толком мне не сказала !

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Такой уровень ТТГ характерен для дебюта гипотиреоза. Узист вам даже если и скажет, вы все равно не поймете друг друга скорее всего, он видит либо диффузные изменения либо узлы как правило, оценку внятную вам сообщит эндокринолог, когда увидит исследование. Так же срочно необходим подбор дозировки л-тироксина (эутирокса). Не появлялось уплотнений или отека в области шеи?
Клиент
Анна, добрый вечер,есть ощущение того что я задыхаюсь появился характерный храп ,не во время сна а просто лёжа на спине ,и шея стала (не знаю как объяснить ) но на вид сильно изменилась как будто на ней появился обод
Клиент
Анна, таблетки уже принимаю доза сразу по 100 ,пока не проверяла уровень ТТГ повторно жду приема врача ,он будет смотреть подходит ли мне эта доза лекарства.
Терапевт
Вот и хорошо же. Терапию принимаете, уровень ттг снижается, скорректируете дозировку с врачом и симптомы уйдут. Не переживайте и выздоравливайте
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, какой у вас вес? Вам необходимо начать приём тироксина
Клиент
Софико, за год набрала плюсом 30 кг ,вес перевалил за 100 и стоит на месте я рыдаю и сделать с этим ничего не могу он просто стоит на месте!!!!! Плюс к этому выпали почти все волосы, просто нахожусь в жуткой депрессии от происходящего
Эндокринолог, Врач УЗД
Не переживайте, главное причина известна. Так же исключите анемию, сдать срб, ферритин и дефицит витамина Д. Тироксин по весу вам эндокринолог рассчитает