Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1229317

Здравствуйте. У сына четырех лет под левой подмышкой и на сгибе правой руки обнаружила вот такие пятна, говорит, что не чешется. Что это может быть? Можно ли как-то полечить самостоятельно, просто понаблюдать или срочно к врачу?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Шарики в подмышке - это контагиозный моллюск, с ним на удаление к дерматологу.
Азотом очень хорошо убирается.
Пятна - это контактный дерматит, что-то натирает.
Адвантан эмульсию 2 раза в день в течении 7 дней.
Потом Липобейз крем 2 раза в день в течении еще 14 дней.
И постараться убрать причину натирания.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. В подмышечной области- контагиозный моллюск, убрать у дерматолога очно или пинцетом или азотом.
Красные высыпания в подмышечной области и на сгибе- раздражительный дерматит- пимафукорт крем 2 р в день,10-14 дней и отменить.
Как спадёт воспаление- увлажнение кожи атопик крем или cerave или другие для сузой кожи 1 раз в сутки, длительно.
Свободная хб одежда, мочалку не использовать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Молюск лучше удалить пинцетом с последующей обработкой антисптиком.Что касаемо остальных проблем,не исключено что имеет место острый аллергический дерматит.Используйте крем неонатин два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. На фото в подмышечной области контагиозный моллюск-вирусное заболевание кожи. Заболевание заразное, легко распространяется, поэтому с очным походом к дерматологу лучше не затягивать. Методы удаления: выщипывание пинцетом, криодеструкция, лазерное удаление.
Что касается пятен на сгибе, то это раздражительный дерматит. Причина во внешнем раздражителе. Рекомендовано: не мочить, не тереть губкой, вытирать промакивающими движениями полотенца. Наружно: эмульсия Адвантан 1 раз в день 7 дней. Увлажнение: крем Атопик,Эмолиум,бальзам Липобейз 3-4 раза в день ежедневно.