Правильность назначенного лечения
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение стороннего врача по лечению. Кратко по анализам, узи: песок в почках, перегиб желчного пузыря, небольшое количество взвеси. Фгдс: формирующаяся аксиальная грыжа, гэрб, перенесенный эрозивный эзофагит с формированием цилиндрической метаплазии дистальной трети пищевода, папилит легкой степени, признаки дискенетических ферментативных нарушений панкреато-билиарной зоны. Заключение биопсии: Из пищевода: биоптат представлен многослойным плоским эпителием с акантозом, базальноклеточной гиперплазией, с прилежащей слизистой, построенной из цилиндрического эпителия типа кардиальной слизистой, с умеренно выраженной лимфоцитарной и слабовыраженной лейкоцитарной инфильтрацией. Заключение (из пищевода): эзофагит. Желудочная метаплазия слизистой пищевода. Назначен: Тримидат, микразим. Из жалоб на данный момент, отрыжка воздухом, ком в верхней области живота. У меня вытекает три вопроса: Правильное ли лечение назначено? Что за папилит и нужно ли его лечить? Если поставили метаплазию, значит у меня пищевод Баррета?
Обязательно эзомепразол надо подключать, так какм без тнего лечениеинемпроводится
Если не убрать повышенную кислотность, то и реверсировать гиперплазию тоже не удастся
Здравствуйте! Папиллит - это воспаление слизистой сосчкой двенадцатиперстной кишки. Пищевод Барретте - это замещение клеток пищевода кишечным эпителием. У Ва не пищевод Барретта. Рекмендую Эзомепразол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее - 1 табл утром натощак 14 дней; Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут д еды 14 ней; Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Контроль ФГДС через 6 месяцев.