Отекают ноги при небольших нагрузках одышка.

врач назначил принимать постоянно Беталок утром перед едой и вечером Омладипин. Были проблемы со стулом,содержимое сильно "высушивалось, сейчас худо бедно выправил положение.месяца три назад стали отекать ноги.заметил что тапочки как то туго стали одеваться.лекарства продолжаю принимать или их нужно поменять на что то другое?

гипертония
72 года

Здравствуйте.

На амлодипин могут быть отеки.

Отеки бывают при сердечной, почечной недостаточности.

Вместо амлодипина можно принимать нитремед или лерканидипин 10-20 мг