Почему пульсирует в ухе?

Мешает 2 дня пульсация в ухе правом. Совпадает с пульсацией на запястье. Раньше таких проблем никогда не было. К кому нужно обратиться в первую очередь, к лору или неврологу? Кормлю ребёнка грудью 4 месяца. Ухо не болит, только слышно пульсаци. Спасибо

Нету
26 лет

Здравствуйте.
Есть 2 причины по которым появляется ощущение пульсации в ухе:
1. Мышечный спазм тканей среднего уха и патологическое расширение евстахиевой трубы.
2. И повреждения непосредственно слухового аппарата
Вам нужно обратиться для осмотра и обследования к отоларингологу

Андрей, спасибо большое за ответ. Обращалась к лору,все хорошо, воспаления нет. Пульсация до сих пор ощущается