Шишечка у анального отверстия

Три дня назад появилась шишечка , достаточно плотная, больно вата при пульпации , плотная , иногда может зудеть , пульсировать или прострелить Стал ставить свечи проктозан и мазать мазь герротромбин , вроде лучше стало , но на 3 день опять побаливать стало , фото прикреплять ? Сколько еще ставить и мазать ? Когда нужно очно к врачу ?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну не плотный кал , диарея бывает частенько , особенно после пива или жирного , кровь на бумаге бывает почти в самом конце полосочкой , щас стал влажной бумагой крови не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отметьте пожалуйста на фото маркером какая именно шишка вас беспокоит синяя или цвета кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Синяя

Хорошо, спасибо за уточнение, так как ракурс такой был, как будто область интереса ниже.
Синяя шишка это тромбированный геморроидальный узел.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (Детравенол , Венарус )1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Проктозан 2 раз в день 10 дней.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел 14 дней. Если узел закровит Гепатромбин убрать и прикладывать мазь Левомеколь на салфетке до полного заживления узла 2-3 раза в день.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Узел быстро не пройдёт, в среднем в течение двух недель проходит боль, а сам узел может рассасываться до двух месяцев.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , успокоили , в прям вообще алко исключить или пару пива не навредит?

Принятый ответ

На время лечения исключить. Так как это будет провоцировать отек и может привести к откату лечения