Боль под левой грудью
Здравствуйте подскажите как быть? Болит под левой грудью отдаёт иногда ближе к середине. Так же болит лопатка левая ..Бывает что на вдохе боль чувствуеться.Сегодгя в первые так же заболело под правой грудью,но быстро отпустило. Делала экг сегодня. К неврологу попасть не могу .дома трое детей. Экг и что выписал врач прикрепляю . Что это такое Во время беременности тоже было ,но прошло само собой через 5 дней
Здравствуйте Оксана ? !По Вашим жалобам это невралгия межрёберная на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника
также вам необходимо лучше в инъекциях проколоть препарата я порекомендовала бы раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
Нонна, проколоть нет возможности уколы
Нонна, что можно при боли? И то что мне прописали не поможет? Сегодня 3 день пью таблетки боли так и есть периодически
Целекоксиб лёгкий очень можно поменять на Дексалгин 25 мг -2 р в день 7 дней
Нонна, их можно совмещать с моими которые назначили?
Да
Конечно можно
Нонна, спасибо большое
???
Нонна, а можно мидокалм пить вместо моих всех таблеток. Есть мидокалм 150 мг
Раньше он хорошо помогал
Нонна, щас давление 135 на 90 это норм?
Мидокалм может повысить давление лучше сирдалуд вместо него так как у вас 135
Нонна, щас 160 на 105 выпила капотене и глицин. Щас прошло час давление 145 на 103
Те таблетки что я пью могли повысить давление? От чего оно повышается
На фоне Мидокалм и нпвс могло повыситься
Нонна, мидокалм не пила. Пила только целекоксиб, сирдалуд, омепрозол,витамины группы в. Они тоже могут поднять давление
И днем пила парацетамол очень голова болела. Щас давление 130 на 90
Если к ночи подниметься можно капотене выпить?
Я пила в 6 часов вечера.
Да можете выпить через 6 часов моксонидин или капотен
Нонна, от чего могло подняться давление 165 на 110
Целекоксибы дают повышение, сирдалуд чаще понижение вызывает
Нонна, просто я пила таблетку утром и в обед.
Если снизить давление почему оно опять повышается.
Если целекоксиб я пила в 5 часов назад
До таблеток какое давление было у вас ежедневно?
Нонна, давлением не страдаю вообще. Только в прошло году было когда был остеохондроз и невралагия. Но там 140 давление было не больше. И в беременность было 145 на 100
После родов прошло уже 4 мес
Просто утром сильно заболела голова и поднялось давление. Щас тоже голова болит но давление пока 130 на 90
Нонна, болит голова по бокам и затылок
Если и в беременность проявлялась и сейчас пока моксонидин и смотреть если повышается тогда антигипертенз терапию
сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 кортизол мочевина креатинин узи почек и надпочечников доплерографию
Почек экг холтер экг со смад
Нонна, в беременность один раз 140 было
Потом 130 было больше не повышалось
130 тоже ни норма поэтому необходимо пройти обследования
Нонна, спасибо завтра схожу к педиатру возьму направление. Экг я делала 2 дня назад . Прекрепила
Да Ритм нормальный
Нонна, давление 140 на 90
На ночь пить капотене?
Нет необходимости
Нонна, доброе утро почему давление на руках отличается? На правой 125 на 90
На левой 139 на 100
Только встала померила
Электронным?
Нонна, да мерить по 1 разу нужно?
Сегодня сходила на приём сказали диклофенак 3 мл колоть 5 дней
И выписали уколы мидокалм 1мл 5 дней
Ставят остеохондроз . В заключение написано цервикалия таракалия слева на фоне ддзп
От диклофенака может повыситься давление можно Дексалгин
Нонна, мильгамма и мидокалм если я эти два препарата буду колоть. Больше шансов что все пройдет
И Дексалгин добавьте
Нонна, а его зачем?
Одни это витамины,другие противоспалительные
Принятый ответ
Вместо диклофенака Дексалгин да а то витамины и Миорелаксанты
Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Мильгамма 2 0 внутримышечно 10 дней. Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, активный образ жизни.
Маргарита,уколы не могу проколоть нет возможности. что можно при боли? И то что мне прописали не поможет? Сегодня 3 день пью таблетки боли так и есть периодически
Мильнамму можно в таблетках, или комбилипен или нейромультивит.
Увидела препараты, целекоксиб неплохой, можно и его, но аркоксиа показывает лучшую эффективность.
Маргарита, сегодня поднялось давление 165 на 110
Болит сильно голова.
Выпила капотене давление щас 130 на 90
Но голова болит и шея
Могут ли эти таблетки повышать давление.
Раньше им не страдала
Вообще не повышают давление, сирдалуд вовсе снижает, но может индивидуальная непереносимость. Поднялось давление после приёма какого препарата?
Маргарита, я пью таблетки 3 день .
Поднялось днем 130 на 90
Потом 165 на 110
И сильно болела голова
Маргарита, щас давление 135 на 90 болит затылок.
Что можно выпить
Снизить можно капотеном, но при 135 четвертинку под язык, это не очень высокое давление
Маргарита, можно не пить капотене? Просто болит затылок и лицо все красное
Так боль и красное лицо от повышенного давления, если через 1-2 часа давление не снизится, то принять четвертинку, а если повысится, то тем более. Попробуйте день не принимать целекоксиб и отследить давление, необходимо выяснить он ои причина
Маргарита, хорошо.
Просто я щас спать ложусь.
Отследить не получиться
Маргарита, на левой руке 139 на 100
На правой 130 на 90
Я правша
Хорошо, тогда утром посмотрите давление, отдыхайте.
Здравствуйте.
У вас проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника и межреберной невралгии.
Для снятия болевого синдрома-мовалис по 7,5 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней.
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды)
Мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Ирина, спасибо