Консультация невролога /

Боль под левой грудью — вопрос №1422366

Здравствуйте подскажите как быть?
Болит под левой грудью отдаёт иногда ближе к середине.
Так же болит лопатка левая ..Бывает что на вдохе боль чувствуеться.Сегодгя в первые так же заболело под правой грудью,но быстро отпустило.
Делала экг сегодня. К неврологу попасть не могу .дома трое детей.
Экг и что выписал врач прикрепляю .
Что это такое
Во время беременности тоже было ,но прошло само собой через 5 дней

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Оксана ? !По Вашим жалобам это невралгия межрёберная на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника
также вам необходимо лучше в инъекциях проколоть препарата я порекомендовала бы раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
Клиент
Нонна, проколоть нет возможности уколы

Клиент
Нонна, что можно при боли? И то что мне прописали не поможет? Сегодня 3 день пью таблетки боли так и есть периодически
Невролог
Целекоксиб лёгкий очень можно поменять на Дексалгин 25 мг -2 р в день 7 дней
Клиент
Нонна, их можно совмещать с моими которые назначили?
Невролог
Конечно можно
Клиент
Нонна, спасибо большое
Клиент
Нонна, а можно мидокалм пить вместо моих всех таблеток. Есть мидокалм 150 мг
Раньше он хорошо помогал
Клиент
Нонна, щас давление 135 на 90 это норм?
Невролог
Мидокалм может повысить давление лучше сирдалуд вместо него так как у вас 135
Клиент
Нонна, щас 160 на 105 выпила капотене и глицин. Щас прошло час давление 145 на 103
Те таблетки что я пью могли повысить давление? От чего оно повышается
Невролог
На фоне Мидокалм и нпвс могло повыситься
Клиент
Нонна, мидокалм не пила. Пила только целекоксиб, сирдалуд, омепрозол,витамины группы в. Они тоже могут поднять давление
И днем пила парацетамол очень голова болела. Щас давление 130 на 90
Если к ночи подниметься можно капотене выпить?
Я пила в 6 часов вечера.
Невролог
Да можете выпить через 6 часов моксонидин или капотен
Клиент
Нонна, от чего могло подняться давление 165 на 110
Невролог
Целекоксибы дают повышение, сирдалуд чаще понижение вызывает
Клиент
Нонна, просто я пила таблетку утром и в обед.
Если снизить давление почему оно опять повышается.
Если целекоксиб я пила в 5 часов назад
Невролог
До таблеток какое давление было у вас ежедневно?
Клиент
Нонна, давлением не страдаю вообще. Только в прошло году было когда был остеохондроз и невралагия. Но там 140 давление было не больше. И в беременность было 145 на 100
После родов прошло уже 4 мес
Просто утром сильно заболела голова и поднялось давление. Щас тоже голова болит но давление пока 130 на 90
Клиент
Нонна, болит голова по бокам и затылок
Невролог
Если и в беременность проявлялась и сейчас пока моксонидин и смотреть если повышается тогда антигипертенз терапию
сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 кортизол мочевина креатинин узи почек и надпочечников доплерографию
Почек экг холтер экг со смад
Клиент
Нонна, в беременность один раз 140 было
Потом 130 было больше не повышалось
Невролог
130 тоже ни норма поэтому необходимо пройти обследования
Клиент
Нонна, спасибо завтра схожу к педиатру возьму направление. Экг я делала 2 дня назад . Прекрепила
Невролог
Да Ритм нормальный
Клиент
Нонна, давление 140 на 90
На ночь пить капотене?
Невролог
Нет необходимости
Клиент
Нонна, доброе утро почему давление на руках отличается? На правой 125 на 90
На левой 139 на 100
Только встала померила
Невролог
Электронным?
Клиент
Нонна, да мерить по 1 разу нужно?
Сегодня сходила на приём сказали диклофенак 3 мл колоть 5 дней
И выписали уколы мидокалм 1мл 5 дней
Ставят остеохондроз . В заключение написано цервикалия таракалия слева на фоне ддзп
Невролог
От диклофенака может повыситься давление можно Дексалгин
Клиент
Нонна, мильгамма и мидокалм если я эти два препарата буду колоть. Больше шансов что все пройдет
Невролог
И Дексалгин добавьте
Клиент
Нонна, а его зачем?
Одни это витамины,другие противоспалительные
Невролог
Вместо диклофенака Дексалгин да а то витамины и Миорелаксанты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Мильгамма 2 0 внутримышечно 10 дней. Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, активный образ жизни.
Клиент
Маргарита,уколы не могу проколоть нет возможности. что можно при боли? И то что мне прописали не поможет? Сегодня 3 день пью таблетки боли так и есть периодически
Невролог
Мильнамму можно в таблетках, или комбилипен или нейромультивит.
Увидела препараты, целекоксиб неплохой, можно и его, но аркоксиа показывает лучшую эффективность.
Клиент
Маргарита, сегодня поднялось давление 165 на 110
Болит сильно голова.
Выпила капотене давление щас 130 на 90
Но голова болит и шея
Могут ли эти таблетки повышать давление.
Раньше им не страдала
Невролог
Вообще не повышают давление, сирдалуд вовсе снижает, но может индивидуальная непереносимость. Поднялось давление после приёма какого препарата?
Клиент
Маргарита, я пью таблетки 3 день .
Поднялось днем 130 на 90
Потом 165 на 110
И сильно болела голова
Клиент
Маргарита, щас давление 135 на 90 болит затылок.
Что можно выпить
Невролог
Снизить можно капотеном, но при 135 четвертинку под язык, это не очень высокое давление
Клиент
Маргарита, можно не пить капотене? Просто болит затылок и лицо все красное
Невролог
Так боль и красное лицо от повышенного давления, если через 1-2 часа давление не снизится, то принять четвертинку, а если повысится, то тем более. Попробуйте день не принимать целекоксиб и отследить давление, необходимо выяснить он ои причина
Клиент
Маргарита, хорошо.
Просто я щас спать ложусь.
Отследить не получиться
Клиент
Маргарита, на левой руке 139 на 100
На правой 130 на 90
Я правша
Невролог
Хорошо, тогда утром посмотрите давление, отдыхайте.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника и межреберной невралгии.
Для снятия болевого синдрома-мовалис по 7,5 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней.
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды)
Мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина, спасибо