От чего Головокружения ?

Частые головокружения , чувство расписания в голове ,затуманеность ,заложенность в ушах,нарушение цикла,потеря веса ,ставят синдром позвоночной артерии ,сегмент в пределах 30% кровоток несколько ассиметричет ЛПА V2-до 90см.ППА V2. 85cm

Здравствуйте.
Вы проходили какие-то исследования?
Прикрепите результаты

Юлия, загрузила все сто есть , лечение невролога проходила уколы физио магнит ЛФК каждый день ,стараюсь заниматься пилатес не пью не курю,похудела на 12кг, давление 105на 67 почти всегда такое

Здравствуйте! Что с ад?

Сколько Вам лет?
Какие-то препараты используете?

Юлия, сейчас ничего не принимаю кроме тенатена ,28 лет ,до этого были два ЭКО и сдача Як также прием регулана(после которого все и началось)

При таких жалобах надо сделать МРТ головного мозга с контрастированием
Также проверить половые гормоны и гормоны щит железы.
Оак
Коагулограмма
Липидограмма

Маргуба, как раз сейчас врач назначила сдачу гормонов

УЗИ омт
Сахар крови
Актг суточ кортизол мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.Опишите головокружение и в каком положение появляется.?

Лада, в любом ,иногда могу из контролировать иногда доходит до того что не могу даже лёжа сосредоточится когбуд то пьяная

Желательно сделать МРТ головного мозга и КВП.

Какие препараты принимаете?

Здравствуйте сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника

Здравствуйте необходим приём сосудистых препаратов ( актовегин, кавинтон).

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Головокружение возникает в покое или при движениях головы? Кружит в одну сторону или «как пьяная»? Какое АД? Чем то лечились уже?

Ксения, как пьяная

На сколько похудели и за какое время? Консультированы гинекологом, лор-врачом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно жалобы? Сколько Вам лет? Что-то принимаете из препаратов?

Здравствуйте , окулист вас смотрел ?

Мрт головного мозга первым делом
Сами именно с приемом Регулона связываете состояние?

Юлия, МРТ головного прикрепила там ничего серьезного (да именно с ним ну и думаю другие гормональные препараты так сказались,только вот врачи лечат остехандроз (

Юлия, ещё и в придачу ко всему зубы мудрости полезли

А перед приемом гормонов Вы проходили обследования? Все было в норме?

Юлия, гормоны мне назначили без анализов

Остеохондроз может сказываться конечно

Юлия, что же мне тогда с ним делать и как наладить кровообращения в мозг?

Выполнте мрт головного мозга

Татьяна, я прекратила МРТ заключение

Только комплексная терапия подобранная неврологом: препараты для улучшения кровообращения, витаминные комплексы, физиопроцедуры, массажи

Юлия, я это все уже делала
И к мануалу ходила и физио и магнит и уколы и таблетки и купила подушку и матраса и ЛФК массаж ,

Возможной Причиной головокружений, заложенности ушей может быть нейроваскулярный конфликт 8 пары черепных нервов. Нужно обратиться к отоневрологу очно для проведения аудиометрии, вестибулометрии и слуховых вызванных потенциалов.

Ксения, к отоневрологу записанна очередь у нас к сожалению очень длинные к нему

Все это курсами проходить, подбирать оптимальные виды терапии
Волшебной таблетки, к сожалению нету
Есть изменения придаточных пазух-консультация лора нужна так же

Юлия, жалко что таблетки нет ,у Лора была хронический гайморит
,У меня просто такое чувство иногда что все эти проблемы возникают из за одной болезни

Отчасти это так и есть...Проблемы с позвоночником конечно дают о себе знать
Наблюдаться у лора/невролога, соблюдать все рекомендации и со временем должно быть лучше все же! Если забросить, то просто будет отрицательная динамика и усиление симптоматики

Юлия, спасибо за совет)

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте, 8 пара черепных нервов отвечает за слух и равновесие. Поскольку описана в ней патология, нужно лечить его. Наиболее простое лечение : винпоцетин 5 мг х 3 р/д, бетасерк 24 мг х 3 р/д, пентоксифиллин 100 мг х 3 р/д

Айрат, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер, Ирина. В данной ситуации необходима консультация отоневролога. По МРТ там катастрофы нет. Остеохондроз остеохондрозом, но та симптоматика, которую Вы описываете указывает на локальную патологию 8 пары ЧМН. В идеале сделать такое исследование как ВВП (вестибулярные вызванные потенциалы) и с ним уже попасть к отоневрологу.

Наталья, а может ли быть проблемы в том что полезли зубы мудрости ведь они возможно то и давят на эту 8 пару)))

Наталья, и ещё такой вопрос почему на МРТ головного мозга не выявлено конфликт ,а на МРТ сосудов головного мозга она есть

доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение специальными маневрами у невролога необходимо исключить.

Нет, Ирина. Зубы мудрости здесь не при чем, они на 8 пару не давят, это невозможно по анатомическим соображениям. Второй вопрос - нейроваскулярный конфликт на обычном МРТ не виден, а на прицельном - да (как у Вас). На то он ведь и нейроваскулярный "конфликт" (то есть сосудик соприкасается с нервом как два оголенных проводка, вызывая такую яркую симптоматику). Плюс ко всему не зря Вам в заключении последнего МРТ была рекомендована консультация ЛОРа (утолщение слизистой до 1,3 см требует консультации ЛОРа обязательно (это может быть киста, полип), которые, по-хорошему убирать нужно, поскольку они всю эту имеющуюся симптоматику усугубляют и еще больше обкрадывают головной мозг кислородом и кровью.

Наталья, сделала я ВВП там все в норме ,врач исключил проблемы с вестибулярным аппаратом и так проверил центральные факторы тоже сказал все в норме?