Повышение показателя AST, ALT
В ноябре 2022 г. поставлен диагноз - серонегативный РА, с 25.11.2022 назначено лечение Сульфасалазин, сначала по 1 таблетке 2 раза в день, далее с 20.12.2022 по 2 таблетки 2 раза в день. По результатам анализа крови от 13.01.2023 ALT -41, AST-60. Подскажите, пожалуйста, какие показатели считаются допустимыми, при каких показателях следует изменить лечение?
РА
51 год
Добрый день. Допустимым считается повышение трансаминаз до 3 норм. Все,что больше требует отмены препарата и рассмотрения вопроса о смене терапии с лечащим врачом