Ревматоидный артрит

Добрый день! У меня ревматоидный артрит. Врач назначила Медрол и нольпазу.Пью медрол уже второй месяц,с одной целой таблетки уже перешла на 1/4. Врач уволилась,к другим пока попасть не могу. Помогите пожалуйста,что мне делать дальше? Так и пить медрол? Но это не является базой для артрита. Болей и опухания нет, всё прошло.

Ревматоидный артрит
56 лет

Здравствуйте!
В таких случаях медрол снижается постепенно, как Вы и делали, до полной отмены.
Какое базисное лечение прописано Вам?
Контроль анализов должен быть каждые 3 месяца, об этом врач лечащий говорил Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте!Базиса нет,только медрол и нольпаза.Про анализы ничего не сказала,советовала лишь пить назначенные препараты

Можете прикрепить консультацию ревматолога, без базисной терапии не может быть при ревматоидном артрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, вся консультация была устной,в итоге была выписана рекомендация,фото постараюсь прикрепить,если получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, не умею отсылать фото,не получается.
Написано:
Рекомендация
Медрол 1/4- пить с нольпазой 40 мг 1 капс утром до завтрака
Придти на приём через месяц со свежими анализами крови - ОАК

Можете полностью написать диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, ревматоидный артрит,на фоне лейкопении.На протяжении нескольких лет лейкоциты 3.0/3.3.Соэ повышен 45

Диагноз так, не может быть написан. Я все, к тому , что если диагноз есть ревматоидный артрит такое лечение не назначается, и такого диганоза нет( ревматоидный артрит, так не ставится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, диагноз ревматоидный артрит.Такие диагнозы существуют.Протекает болезнь на фоне лейкопении,это означает,что у меня параллельно 2 диагноза.Так говорил мой лечащий врач в стационаре,зав.отделением.После выписки из больницы, участковый ревматолог назначил медрол и нольпазу, для защиты слизистой желудка.Больше мне нечего сказать.

Я Вас понял, отвечая на Ваш вопрос про медрол, то ее длительно не назначают, снижают до отмены препарата

На счет базисной терапии, то обсудите с лечащим врачом зав.отделением.
Если в поликлинике нет ревматолога, врачи терапевты направляют в стационар по предварительной договоренности или же в мед.организацию направляют, где есть врач-ревматолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, на этом сайте пишут люди по разным причинам,при этом имея возможность посетить любых врачей.А я в ближайшие несколько месяцев не имею такой возможности, в связи с отъездом в посёлок,где нет даже сельской амбулатории.Потому и была вынуждена побеспокоить врачей с форума.Лично вас я не просила откликаться,но если вы уж сделали это,то не должны остро и ревностно реагировать на формулировку ЗАВ . ОТДЕЛЕНИЕМ.Когда приеду домой,то конечно же я обращусь к нему.ЕСТЕСТВЕННО!А в отношении вас-не удивлена, что столь низкий рейтинг,помощи никакой,сплошь допросы и расспросы не по теме,а так же плохо скрытая агрессия.Если уж решили тут консультировать,то будьте попроще и поуважительнее к больным людям.Здесь не аул.Или уважении только к платным вопросам?На том и попрощаемся 👋

Будьте здоровы