Зуд в области печени
Здравствуйте! Было сделано 3 укола диклофенака по 75 мг в течении 3-х дней. Через 3 дня после этого начался какой-то зуд в под ребрами справа ближе к центру. В эти три дня я пил полисорб (возможно от него?). Насколько опасны могут быть последствия для печени в такой дозировке диклофенака? Нужно ли предпринимать какие-то действия сейчас?
Здравствуйте! На коже в области зуда есть изменения? Сыпь?
Динар, никаких изменений нет
Принятый ответ
Тогда переживать не стоит. Ничего опасного я не вижу в вашей ситуации.
Здравствуйте.
лечение диклофенаком продолжаете?
диклофенак негативно воздействует на слизистую жкт.
по поводу чего применялся диклофенак?
раньше проблемы с желудком были?
стул какого цвета?
есть ли на коже изменения?
узи обп делали?
Мария, Лечение продолжаю мазью Волтарен. Уколы не делал больше.
Диклофенак принимался из-за болей в спине.
С желудком проблем не было.
Стул светлый.
Изменений на коже нет.
УЗИ не делал.
а полисорб с какой целью?
Мария, после 3-го укола поднялось давление. Я подумал, что возможно передозировка и на всякий случай принимал полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей, скорее всего индивидуальная непереносимость.
Стул какой консистенции и цвет?
Анна, стул нормальной консистенции, светлый;
Принятый ответ
Здравствуйте .
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимической анализ крови : алт, Аст , биллирубин и его фракции , срб , амилаза , глюкоза .
Возможно аллергическая реакция на препарат , поэтому сдайте анализы .
Можно принять кларитин 1 табл на ночь 2-3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд не связан с заболеваниями ЖКТ. Для уточнения причин - ОАК, иммуноглобулин Е, ЭКБ крови, АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ, билирубины крови, глюкоза крови.
Марина, сначала пару раз кольнуло в области желудка. Затем появился зуд в области печени как бы внутри а не снаружи. Теперь ощущения в печени стали другие, легкая тупая боль и иногда покалывает.
все,что покалывает - это нервный импульс и не имеет отношения к внутренним органам -э то невралгия.