Возможно ли заразиться таким способом?
Здравствуйте! Я с детства люблю животных и при любой возможности подкармливаю. Сегодня, когда я с другом поехал на работу, я увидел собаку. Она была очень худая и достаточно активная. Агрессии не проявляла. Естественно я решил её покормить. Пока мы шли в магазин я увидел, что эта собака лизнула руку моего друга. Мой друг этой облизанной рукой схватился за дверную ручку магазина и открыл дверь. Через минуту так получилось, что я тоже взялся рукой за эту ручку. Потом я брал сосиски и держа их руками, раскусывал их пополам. Мог ли вирус попасть в мой организм через рот, ведь вчера мне вырвали зуб и место кровоточит? Дело в том, что со слов продавца собака появилась неделю назад. И она бывает грызёт свой хвост и рычит. Разгрызла до крови. 3 дня назад вызвали районого ветеринара. Я не знаю как он её смотрел, но он сказал что у собаки лишай, глисты и сломан хвост в двух местах. Бешенства, говорит нет. Но я не знаю, мог ли он чисто визуально определить отсутствие вируса или он обязан проводить какие нибудь тесты? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир .Даже если собака бешенная ( а при бешенстве собаки ведут себя по другому ) таким способом вы не заразитесь бешенством
Принятый ответ
Таким образом заразиться нельзя. Не переживайте
Здравствуйте!опасности заражения нет и не было
Для заражения нужен укус до крови больного животного
Здравствуйте вы не могли заразиться! Вирус ложен попасть в кровь через укус!
Здравствуйте.
В Вашем случае заражение исключено, не волнуйтесь!
Здравствуйте, нет, так нельзя заразиться. Необходимо обильное ослюнение открытой раны. Тут этого нет
Риск заражения равен 0.
Здравствуйте, Владимир!
Вы заразиться не могли ! А Ваш друг, руку которого облизала собака, если на руке имелись повреждения, то заразиться мог, если предположить, что собака была больная бешенством.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет, не переживайте!
Владимир,у Вас бурная фантазия.Какая цепочка событий))))
Повода для беспокойства нет.Чтобы заболеть бешенством,должна бешенная собака именно укусить до кровавой раны.
А то что эта собака хвост свой так измучила.Зуд у нее сильный,кроме как зубами чем она может себе помочь...
Здравствуйте , рисков по бешенству нет. Кроме правил личной гигиены ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! бешенства у собаки скорее всего нет.И Вы бешенством от нее заразиться не могли,учитывая отсутствие укуса с повреждением кожи и ослюнения раны.А вот подцепить лишай могли просто.
Будьте внимательны со своими кожными покровами.При появлении высыпаний обратитесь к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте риска заражения нет