Упадок сил ,выпадают волосы

Добрый день! Сдала анализы так как выпадают волосы ,имеется упадок сил .А с сегодняшнего дня ещё и температура 37,2 .Уже начинаю нервничать .Забыла написать ,была ещё дрожь в теле ,но она с переодичностью появляется,то пропадает

Тиреотоксикоз-сейчас в ремисии
37 лет

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов

Александр, добрый день ! Прикрепила

У Вас абсолютно нормальные анализы , но упадок сил может быть из-за низкого ферритина , рекомендую Вам сдать кровь на ферритин , он в норме должен быть равен массе Вашего тела , если будет низкий необходимо будет соблюдать
Диету, максимально богатую продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-2месяца

Александр, спасибо огромное за быстрый ответ .Теперь хоть понимаю что дополнительно сдать и к какому врачу идти .

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов которые сдавали.

Алексей, добрый день! Прикрепила анализы .

Посмотрел, неплохие анализы, клинически значимых отклонений нет которыми можно было бы объяснить ваши жалобы. Дополнительно рекомендую сдать ОАМ, ферритин, витамин Д3, по поводу выпадения волос пройти осмотр у трихолога или дерматолога.

Алексей, спасибо огромное я переживала ,что понижен анализ мочевая кислота и мокроциты ,думала может из за них .А из за пониженного железа может быть дрожь в теле ?

Принятый ответ

Пожалуйста. При выраженном дефиците может.
Понижение мочевой кислоты не несет диагностической значимости, больше имеет значение ее повышение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую приём препарата Тотема и Ферро-гематоген каждое утро по 1 шт. курс месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо огромное за ответ !

Здравствуйте, анализы нормальные, значимых изменений нет. Учитывая описанные вами симптомы стоит сдать анализ на ферритин и витамин Д

Екатерина, спасибо вам ,теперь буду понимать что сдавать .

Добрый день.
У вас нет значимых отклонений в крови.
Имеет смысл сдать ферритин и витамин Д
А с дрожью-по всей видимости это жалобы тревожно-депрессивного спектра..