Сильная боль в области плечевого сустава
Боль в плечевом суставе. (Слева) При поднятии руки вверх - боль утихает. При обычном положении руки ,вдоль тела - боль усиливается . Тяжести поднимать могу, но после этого боль становится сильнее. Боль появилась после сна. Возможно, была неудобная поза сна. Боль уже на протяжении 5 дней не проходит. Мазь келанотэк боль на снижала на протяжении 4 дней, помогла только при первом применении, сегодня, на пятый день боли применяется мазь менокаин гель и таблетки ревмарт (не помогают) Имеется ишимическая болезнь сердца
Здравствуйте! Учитывая боли связанные с движением, скорее всего причина неврологического характера. Вам стоит обратиться планово к неврологу, сделать рентген плечевого сустава. Отека, покраснения нет?
Здравствуйте, по клинике плечелопаточный периартрит.
Вам необходимо выполнить рентгенографию плечевого сустава . Обратитесь к травматологу- ортопеду.
По лечению-
Аэртал 100 мг по 1 пак 2 раза в день - 7 дней ,
Мидокалм 150.мг по 1 т 1 раз в день-10 дней,
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 4 недели,
Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды - 2 недели .
Мажьте руку Меновазином 2 раза в в день .
Местно наносить Найз гель 2 раза в день.
Алана, спасибо большое за ответ, ишемическая болезнь для данных препаратов не является противопоказанием?
Принятый ответ
Нет, препараты можно принимать при ИБС.
Алана, спасибо большое за ваш ответ!
Здравствуйте! Возможно у Вас артрозоартрит(плечевого сустава). Нужно сделать рентген снимок и сдать анализ крови на ревмопробы и оак для общей картины крови. Сейчас можно принимать нпвс(найз, нимесил, аркоксиа, аэртал), наружно использовать амелотекс гель, эффективны компрессы с димексидом и новокаином.
Армине Рубеновна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить рентген плечевого сустава, сдать оак, срб и обратиться к ортопеду.
Диана, спасибо!
Добрый день.
Это плечелопаточный периартрит.
1)ксефокам 8 мг один раз в день после еды
2)мидокалм 150 мг даа раза
3)комбилипен по таблетке два раза
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит сделать рентген плечевого сустава, скорее всего имеется артроз/артрит сустава
Сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (аст, алт, мочевина, креатинин, с - реактивный белок, билирубин, сахар)
Ревмарт можно продолжать 7,5 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Если по поводу ИБС Вы принимаете аспирин содержащие препараты - то добавить Омез 20 мг или Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды для защиты желудка на весь период лечения.
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Местно наносить кетопрофен гель или Найз гель 2 раза в сутки до 7 дней
По результату обследований консультация травматолога ортопеда или хирурга.
Если он свою проблему исключить то показаться неврологу.
Анна, спасибо большое за ответ, будем следовать рекомендациям !