Сильная боль в области плечевого сустава

Боль в плечевом суставе. (Слева) При поднятии руки вверх - боль утихает. При обычном положении руки ,вдоль тела - боль усиливается . Тяжести поднимать могу, но после этого боль становится сильнее. Боль появилась после сна. Возможно, была неудобная поза сна. Боль уже на протяжении 5 дней не проходит. Мазь келанотэк боль на снижала на протяжении 4 дней, помогла только при первом применении, сегодня, на пятый день боли применяется мазь менокаин гель и таблетки ревмарт (не помогают) Имеется ишимическая болезнь сердца

Ишемическая болезнь сердца.
49 лет

Здравствуйте! Учитывая боли связанные с движением, скорее всего причина неврологического характера. Вам стоит обратиться планово к неврологу, сделать рентген плечевого сустава. Отека, покраснения нет?

Здравствуйте, по клинике плечелопаточный периартрит.
Вам необходимо выполнить рентгенографию плечевого сустава . Обратитесь к травматологу- ортопеду.
По лечению-
Аэртал 100 мг по 1 пак 2 раза в день - 7 дней ,
Мидокалм 150.мг по 1 т 1 раз в день-10 дней,
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 4 недели,
Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды - 2 недели .
Мажьте руку Меновазином 2 раза в в день .
Местно наносить Найз гель 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, спасибо большое за ответ, ишемическая болезнь для данных препаратов не является противопоказанием?

Принятый ответ

Нет, препараты можно принимать при ИБС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, спасибо большое за ваш ответ!

Здравствуйте! Возможно у Вас артрозоартрит(плечевого сустава). Нужно сделать рентген снимок и сдать анализ крови на ревмопробы и оак для общей картины крови. Сейчас можно принимать нпвс(найз, нимесил, аркоксиа, аэртал), наружно использовать амелотекс гель, эффективны компрессы с димексидом и новокаином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!

Вам необходимо выполнить рентген плечевого сустава, сдать оак, срб и обратиться к ортопеду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана, спасибо!

Добрый день.
Это плечелопаточный периартрит.
1)ксефокам 8 мг один раз в день после еды
2)мидокалм 150 мг даа раза
3)комбилипен по таблетке два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит сделать рентген плечевого сустава, скорее всего имеется артроз/артрит сустава
Сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (аст, алт, мочевина, креатинин, с - реактивный белок, билирубин, сахар)
Ревмарт можно продолжать 7,5 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Если по поводу ИБС Вы принимаете аспирин содержащие препараты - то добавить Омез 20 мг или Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды для защиты желудка на весь период лечения.
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Местно наносить кетопрофен гель или Найз гель 2 раза в сутки до 7 дней
По результату обследований консультация травматолога ортопеда или хирурга.
Если он свою проблему исключить то показаться неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ, будем следовать рекомендациям !