Консультация терапевта /

Высокий СРБ — вопрос №1230757

Добрый вечер! По итогам диспансеризации получила плохие анализы. По холестерину еще меня проинформировали, а вот СРБ не понятно. От чего и почему не понятно. Что с этим всем делать? Проверять весь организм? С чего начать?
Спасибо.

Возраст: 43

Терапевт
Здравствуйте!вы не болели накануне?есть какие-то жалобы? На счёт холестерина-нужны статины
Принятый ответ
Клиент
Надежда, добрый вечер. Нет, ну может слегка насморк.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не болели вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер! Нет, не болела. Правда было вздутие живота, я страдаю запорами. Если может это повлияло
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие изменения могут быть после перенесенной инфекции. Если на данный момент нет далоь, то стоит повторить анализ через месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такое повышение может говорить о воспалительном процессе в организме или перенесенной накануне инфекции .
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер! А как искать этот воспалительный процесс?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. С-реактивный белок это неспецифический маркер воспаления, если это единичный показатель, то не берём во внимание. Рекомендую анализ повторить через месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
СРБ мог повысится в результате перенесённой вирусной инфекции, рекомендую пересдать СРБ и общий анализ крови через 2-3 недели для контроля динамики.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Оксана, здравствуйте!
Боли в суставах не беспокоят? Слабость?
Пройдите обследование:
1. УЗИ органов брюшной полости, почек, малого таза
2. Консультация гинеколога
3. Маммография
4. Мочевая кислота, ферритин, ТТГ, свТ3, свТ4, витамин Д, сывороточное железо, триглицериды, ЛПВП, индекс атерогенности, гомоцистеин
Если вышеперечисленные обследования были пройдены за последние 6 месяцев, то не обязательно
Всего вам доброго!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие изменения бывает после перенесённой вирусные инфекции
Вы переболели орви ?