Оставили зуб открытым

нужно ли ходить с ваткой или её нужно убрать после приема пищи,и как чистить зубы вскрыли зуб оставили открытым сказали прийти через неделю

нет
16 лет

Здравствуйте! Есть такой метод, при периодонтите, но сейчас редко оставляют зуб открытым, перед каждым приемом пищи закрывать ваткой, после еды ватку вынимать, полоскать можно мирамистином, можно содовым раствором. Ничем не греть. Необходимо, чтобы еда не попадала внутрь. Зубы чистить как обычно

Здравствуйте лучше конечно уже по быстрее его закрыть, эту методику если честно уже давно не применяют. Ну а так только на время еды надо закрывать ваткой, а остальное время открытым оставлять.