Диарея, после каждого приема пищи

Отсутвие аппетита, тошнота при приеме пищи. Диарея после каждого приема пищи, слабость. Была на приеме у гастроэнтеролога, хотела бы получить ещё мнение докторов, верно ли назначено лечение. Консультацию врача прикрепила, там все подробно описано Анализы крови свежие прикрепила

32 года

Здравствуйте.
В течение какого времени беспокоит диарея? С чем связываете симптомы?
Рекомендуется консультация гинеколога, выполнить анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом (для уточнения снижения ферритина и сывороточное железо) и рассмотреть необходимость приема препаратов железа.
Также рекомендуется для полноценной оценки причины таких симптомов:
- определение хеликобактерной инфекции достоверными способами: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер
- анализ кала на кальпротектин для определения воспаления в кишечнике
- анализ кала на гельминты методом парасепт
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике
- узи внутренних органов
Для улучшения состояния возможно применение энтерола 2раза в день, смекта 3ираза в день 5-7 дней, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты , хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов диареии.

Был сильный стресс в течении нескольких дней, потом нарушено питание, стала кушать редко очень.
А по назначению врача, все сейчас принимать?
К гинекологу уже записана, на фгдс так же записалась. К терапевту иду послезавтра для в/в восполнения ферритина и железа.

Началось всё недели 2 назад, сначала не хотелось кушать, потом появилась тошнота, далее по утрам становилось плохо после еды, диарея ( цвет стула желтый), сейчас диарея практически после каждого приема пищи.

Принятый ответ

Рекомендуется уточнить необходимость назначения у лечащего врача, т.к. причин для назначения всех препаратов по данным обследованиям не наблюдается

Здравствуйте! Посмотрела ваши анализы, ничего критичного нет. Но причин диареи там тоже не видно, нужно кое что досдать. Если назначенное доктором лечение не поможет. С лечением согласна. Но можно еще добавить пробиотики - Флориоза или хилак форте курсом на 1 месяц.
Досдать:
Кал на яйца глистов методом Парасеп 3х кратно
Посев кала на энтеропатогенную группу
Кал на скрытую кровь методом Иха
Кал на кальпротектин ( маркер воспаления кишечника).

Спасибо, состояние улучшилось, стала кушать чаще и все приходит в норму, я больше склоняюсь что это было из за маленького количества пищи и их приемов, могла не кушать 6-8 часов. Т. е. за день 2-3 приема пищи в малом количестве. Возможно же что это было причиной плохого самочувствия? С учётом отсутствия желчного пузыря?

Принятый ответ

Возможно. Кушать надо до сытости ( но не переедания) 5-6 раз в день

Спасибо