Продолжительные месячные
Здравствуйте, обычная продолжительность месячных 5 дней на 6 бывает чуть мазнёт и всё, но в этом месяце они идут уже 8 день, мажущие, алого цвета, болей нет, без кусков, меня это беспокоит, почему так долго, я заболела и покашляв выделяются. Подскажите, это опасно и почему такое может быть. Я читала что в норме до 7 дней.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Орви сильно влияет на цикл, поэтому менструация более длительная. Можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений и потом пройти узи малого таза.
Екатерина, извините за подробности, в конце рабочего дня вышел сгусточек, мог ли он быть виной этих долгих выделений? Транексам начала пить
Это не причина, это просто сгусток. Но Вы не переживайте, ничего страшного, тем более начали прием транексама.
Екатерина, большое Вам спасибо! Успокоили
Будьте здоровы)
Екатерина, доброе утро! При приёме транексама вечером уже я увидела улучшения, алых выделений не стало, стали бледно розовыми, а утром почти не заметными. Не будет ли осложнений от транексам, они кровоостанавливающие и если что то не выйдет из матки не будет воспаления?
Нет, препарат не влияет на отторжение эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла являетчя головной мозг
Болезнь ( простуда) очень влияет на продолжительность менструации.
Начните прием Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня
Нет. Не будет. Это урегулирует процесс гемостаза
До 3 дней принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это из-за болезни, не переживайте. В следующем месяце будет как обычно. Сейчас принмайте витамины и восстановите организм после заболевания. И сделайте узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно УЗИ малого таза делали?
Галимат, здравствуйте, 6 месяцев назад, так же есть миома матки
Нужно повторить УЗИ малого таза и исключать патологию эндометрия , добавьте сейчас транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, доброе утро! При приёме транексама вечером уже я увидела улучшения, алых выделений не стало, стали бледно розовыми, а утром почти не заметными. Не будет ли осложнений от транексам, они кровоостанавливающие и если что то не выйдет из матки не будет воспаления?
Нет, не будет конечно, не переживайте, но УЗИ малого таза нужно сделать
Принятый ответ
Добрый день.
Да, в норме до 7 дней.
Если будет повторяться такая ситуация - надо будет поискать причину, пройти узи.
Если разовое нарушение цикла и на фоне ОРВИ - реагирования не требует.
Здравствуйте, если впервые такой цикл, только наблюдение, в следующем цикле если повторится, то пройдёте узи омт, на данный момент можно транексам 500мг 3раза в день 3-5 дней
Здравствуйте
Начните принимать
Транексам по 500 мг 3 раза в день
Повторно сделайте узи органов малого таза