Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №1231553

Добрый день!
В субботу был лимфодренажный массаж + немного висцеральный на живот.
В понедельник начались месячные по графику, но очень обильные. Сегодня вышли сгустки и обильные выделения (полная прокладка за 10 мин).
+ за неделю до месячных груди болели, набухли.
Посоветовали пить транексам 500мг 3р и сделать потом узи
Узи от декабря без патологии.
Подскажите пожалуйста это гормональный сбой? Или влияние массажа?
Благодарю!

Возраст: 42

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас был сбой в цикле, то вероятнее от сбоя. Но и данный вид массажа может вызвать более сильную и болезненную менструацию.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это побочные эффекты массажа, который не надо было делать накануне менструации