Температура 37.3 уже 8 день

Ребёнок 3 года, болеет 8 день, зеленые сопли, припухшие глаза температура повышалась до 37.7, самостоятельно снижалась до 37.3, пролечились полидексой 5 дней, в горло пшикали гексоралом, спустя 5 дней температура выше 37.5 не повышалась а зелень из носа так и идёт, назначили Тобрекс в глаза и изофру в нос, сдали ОАК лейкоциты 14.5 а соэ 34, может ли это быть пневмония? Кларитромицин назначили только сегодня по приходу анализа крови

Нет
3 года

Здравствуйте! Чтобы правильно оценить анализ, необходимо видеть его полностью. Можете прикрепить?
Пневмония ставится на основании клинических данных и рентгена лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Зоя, лейкоциты 14.5, СОЭ 34,тромбоциты 556, остальные показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Зоя, тромбоциты могут быть повышены на фоне заболевания цитомегаловирусной инфекции месяц назад?

Если остальные показатели в норме, то непонятно, зачем антибиотик. Тромбоциты реагируют на любую инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Зоя, зелёные сопли 8 день, полидекса не помогла, трамицент начали использовать и температура 37.3 повышается в течение дня и сама падает, педиатр назначила антибиотики и сказала что анализы крови бактериальные

Значит, нужно пропить антибиотик до конца.