Заключение ЭКГ

Заключение ЭКГ: диспозиция электродов отведений v1-v3, синусовая брадиаритммя с чсс 44-60 (средняя чсс 52), нормальное положение Эос, признаки ррж. Данных за острую очаговую патологию нет. Что из следуют из данного заключения и чего стоит опасаться?

скорее всего не ррж, а гмлж - гипертрофии миокарда левого желудочка. Нет поводов для волнения. Вероятнее всего у вас повышается давление, за этим нужно следить.