Такое возможно из за гепатита с ?

Появляюся волдыри, на пальцах ног , на пятках, болят, чешутся. Болею гепатитом с , и когда печень восполяется , пропиваю курс препарат гептрал, потом волдыри проходять. Возможно ли такое из за болезни печени?

( гепатит с ) с 2000-го года
42 года

Здравствуйте, Александр.
Вы принимаете постоянно препараты? Обувь не тесная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адександр
Клиент

Татьяна, Раз, два раза в год Гептрал либо фосфоглиф . Когда пропиваю, все проходит.обувь не тесная вроде

Нет это с гепатитом не связано.
Самостоятельное заболевание.
Протекает по типу аллергического дерматита.
Необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, срб, рф, асло., общий анализ крови.
Наружно рекомендую крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адександр
Клиент

Татьяна, благодарю! Это точно не из за гепатита с ?

Нет, думаю нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, да вполне возможно, потому что иммунитет слабый. Это называется Крапивница. Крем Адвантан 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Адександр
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Внепеченочные проявления могут быть при длительном течении гепатита с.
А почему вы его не вылечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адександр
Клиент

Ирина, Пропиваю гептрал, а сейчас стою на программе противовирусной терапию, в очереди на препарат гразопревир+элбасвир

Понятно, я про противовирусную имела ввиду, гептрал это поддержка
Значит вы на верном пути, раз в очереди ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно связь есть, возникает воспаление самого большого органа который очищает кровь и синтезирует полезные компоненты, из-за этого на руках и ногах могут возникать разнообразные высыпания.
Нужно обратиться к вашему терапевту или гепатологу по поводу терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адександр
Клиент

Лев, благодарю!