Психопатия
Имею ввиду антисоциальное расстройство + нарциссическое расстройство. Скажите пожалуйста случалось ли вам в практике встречать таких людей и как вы понимаете, по каким признакам, что перед вами психопат? Если речь не о тестах или явных вещах, как человек в тюрьме, по вашим ощущениям при личной терапии как вы понимаете это?
Нет
30 лет
Здравствуйте!
При диагностике расстройств личности всегда руководствуются критериями диагностики, указанными в МКБ 10. Врач не может руководствоваться личными ощущениями, хотя с опытом они конечно возникают, но при диагностике все опять сводится к критериям. Вы можете сами ознакомиться с ними в МКБ 10, рубрика F60-61, думаю вам это поможет разобраться.