Расшифровка мазка на флору

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно сказать по результату мазка, что означает микрофлора бац мало, возьмут ли меня на эко с таким мазком? Какая степень чистоты у такого мазка ? И что означает эпитеальные клетки мало, сегодня 23 день цикла

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте .Прикрепите пожалуйста ваш анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Микрофлора-это лактобактерии. Мазок у вас чистый. На ЭКО возьмут

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный мазок, основное это лейкоциты, они в норме ( норма до 30) , флора немного изменённая, но если жалоб нет, то лечение не требуется. Вас возьмут с таким анализом на эко, не переживайте.Эпителиальные клетки в норме в мазке есть

Галимат, спасибо

Посмотрела анализ. Если жалоб нет ,все показатели в пределах нормы.

Анна, жалоб нет

отлично,с таким мазком можно смело вступать в протокол!

Принятый ответ

Здравствуйте. на эко возьмут, все хорошо по мазку. мазок 1-2 степени чистоты

Принятый ответ

Добрый день.
Бац - мало, но это «бац» )) это палочковая флора, лактобациллы, палочки Дедерляйна, нормальный обитатель влагалища. А других нет или не описаны за малочисленностью.
Степень чистоты влагалища - 1я, и везде, где от этого что-то зависит - возьмут.
Эпителий - мало не в смысле "маловато", а в смысле - нормально, не слишком много.

Здравствуйте! Мазок можно отнести к 1 степени чистоты. Лейкоциты минимальны, воспаления нет. На это и смотрят перед процедурой ЭКО.
Бациллы- это лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, что препятствует размножению патогенной и условно- патогенной микрофлоры. У Вас их количество снижено, можно пройти курс свечей с молочной кислотой 10 дней.

Влагалище выстлано многослойным плоским эпителием, поэтому клетки плоского эпителия в норме всегда присутствуют в мазке. Их количество зависит от дня цикла в который производился забор материала.

Екатерина, а как название свечей скажите пожалуйста

Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые

Здравствуйте!
Количество лейкоцитов по 3 локализациям не увеличено, патогенной микрофлоры нет.
"Бац" - бациллы, т.е. палочки. Их мало. Т.е. лактобактерий и других палочкообразных микроорганизмов немного. Если жалоб нет, то страшного ничего нет.
Мало эпителиальных клеток - это нормально. Значит количество слущенного эпителия не увеличено. Его количество может увеличиться при воспалительных процессах, у Вас всё в порядке.
Степень чистоты мазка на флору - первая.
Противопоказаний со стороны мазка нет, с таким результатом Вас возьмут на протокол ЭКО.

Здравствуйте. Анализ отличный, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Вас возьмут конечно, не переживайте)

Здравствуйте. Да, возьмут, у вас все нормально

Здравствуйте
Не переживайте, по мазку у вас все хорошо, вас возьмут на эко