Результат мазка, опасность?

Добрый день! С декабря ребенок стал часто болеть, возраст 1.11 год, были оарингиты, частые зеленые очень густые сопли и бронзит, сдали мазок и вот что выдало, насколько опасно, какой препарат лучше выбрать! Спасибо Нам скащали пиофаг, но он под заказ в нащем городе, придет завтра или послезавтра, насколько критично все и как быстро нужно лечить

Аденоиды 2 ст
1 год

Принятый ответ

Добрый день!
Не стоит так волноваться, выделена бактерия, которая хорошо поддается лечению, срочности нет.
Действительно препаратами выбора в таком возрасте являются бактериофаги, к ним бактерия чувствительна, курс лечения 10 дней.

Инна Сергеевна, спасибо, просто напугали , что палочка провоцирует плохие заболевания очень, по дозировке будет в инструкции написано? Нам сказали пиофаг, а может какой другой из них мржно?

Все 3 бактериофага (они внизу расписаны) подходят по чувствительности), все будут одинаково эффективны.
Пиобактериофаг по 10 мл 3 раза в день (или по 15 мл 2 раза в день) 10 дней. Принимается препарат за час до еды.

Инна Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Инна Сергеевна, скажите пожалуйста , 15 мл кажется много, можно смешать с соком или морсом или так, через шприц влить? Спасибо

Здравствуйте, можно смешать с морсом или соком, компотом, можно через шприц дать, как удобно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с выбором препарата, Бактериофаг отлично подойдет для лечения. Но экстренности нет, спокойно подождать препарат и начать лечение!

Наталья Михайловна, спасибо!

Здоровья Вам!

Наталья Михайловна, доброго времени суток, подскажите пожалуйста пиофг написано принимать 15 мл в инструкции 3 раза в день, так ли это?! 15 мл много в шприце, можно ли разбавить с соком или водой? Спасибо

Достаточно 10 мл. Можно разбавить, но не с горячим

Наталья Михайловна, 3 раза в день, по 10 мл за час илт пллчаса до еды? Верно? Спасибо

Все верно!

Принятый ответ

Здавствуйте! Только при помощи бактериофага не всегда удается избавиться от этого микроорганизма.
После курс применения фага через две недели сдайте повторно анализ на посев, возможно придется использовать антибиотики.
Промывайте носик как можно чаще АкваМарис, минимум три раза в день. Противомикробным действием обладает препарат проторгол или альбуцид. Их можно закапывать в носик.

Нина Владиславовна, спасибо!
Нам еще назначили физиопроцедуры? Есть в них смысл?

Если вам назначили КУФ, то он обладает противовирусным и противомикробным действием, а УВЧ на носик снимает отек и способствует уменьшению воспаления.

Нина Владиславовна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это условный патоген, лечение требуется только при наличии жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, необходимо принимать пиофаг по 10 мл 3 раза в день за 1 час до еды курсом 10 дней и все придёт в норму