Консультация терапевта /

Что делать, если немного повышен ALT и AST, побаливает правый бок — вопрос №1232413

Немного повышен ALT (54) и AST (41), побаливает правый бок, особенно к концу рабочего сидячего дня. Также по результатам биохимического анализа крови глюкоза 6,9, мочевая кислота 511 (пересдал - стало 345), холестерин 4,4, креатинин 99. Почему может болеть правый бок при таких анализах? На гепатит анализ пойду сдавать в пятницу. Занимаюсь умеренно в спортзале, без фанатизма, регулярно принимаю холин (500 мг/сут), инозитол (1000 мг/сут), поливитамины, тадалафил (5 мг/сут). В апреле-июне принимал витамин Д в дозировке 5000, бок стал болеть где-то после приема витамина Д. Возраст - 50 лет. Имеется из хроники гипертония, гиперплазия простаты. В остальном чувствую себя неплохо, есть небольшой избыточный вес, скинул около 10 кг. за 2 года, надо бы еще столько же скинуть до нормы.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония, аденома простаты

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сделайте УЗи или МРТ ОБП, но в целом, кроме желчевыводящих путей, в этом месте может болеть и петля кишечника, и просто сами мягкие ткани (мышцы и тд) на фоне физической нагрузки или частой неудобной позы, кроме этого, это могут быть проявления дорсопатии (проблем с позвоночником).