Высокий сахар
Здравствуйте! Полгода сдавала кровь на сахар, был в норме 4,6.на днях решила померить глюкометром, показал 12,5 уже после еды где то через час. С чем это может быть связано? Жажды не испытываю, сухости во рту нет, давление 110/70 практически всегда, пульс 56-57 в покое.
Здравствуйте, глюкометр могут врать, пересылайте в лаборатории сахар и плюсом сдайте гликированный гемоглобин, оам , с результатами на прием к эндокринологу.
Здравствуйте, замер глюкозы необходимо делать через 2 часа после начала приёма еды, глюкометры дают погрешность. Для исключения декомпенсации сд сдайте гликированный гемоглобин