Консультация гинеколога /

Стреляет в ногу — вопрос №1233685

Добрый день, уважаемые врачи. 7 недель назад начались проблемы с кишечником, вздутие и тянущие боли. Сказали сделать узи брюшной полости ( все отлично по узи), и узи малого таза ( все отлично по узи), все анализы в норме. С животом более или менее понятно. Но недели две назад стали проявляться боли слева в ягодницу, отдавать в ногу, тянет большую половую губу, и тянет задний проход. Боли через день ( как правило), если сплю и кладу ногу на подушку, все проходит. Сплю спокойно.Сегодня ходила к проктологу ( так как тянет слева от заднего прохода). Он направил на кт малого таза (только 03.02.). Но сказал, что скорее всего по женски, раз тянет большую половую губу. Узи не все показывает. Сижу и переживаю, что такое может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Пока не было

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. А невролог Вас не смотрел? Нет остеохондроза или межпозвоночных грыж?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Нет, не смотрел. Записалась на осмотр к гинекологу в субботу ( сейчас месячные). Подскажите, может ли по женски тянуть большую половую губу?? Что это? В интернете нет вообще информации
Гинеколог
Нет, больше похоже на неврологическую симптоматику. Тем более по УЗИ все хорошо. Проконсультируйтесь с неврологом.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! То , что Вы описываете скорее всего неврологическая проблема
Никакая даже самая серьезная гинекологическая патология в ногу не отдает, а вот для неврологии как раз характерна иррадиация болей в соседние органы
Сидалищный нерв разветвляясь, как раз иннервирует органы малого таза, наружные половые органы, задний проход, ну и, естественно, ногу, так что Вам нужна больше консультация невролога, чем гинеколога
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Во время ходьбы, физической нагрузки боль усиливается? Или наоборот больше в положении сидя или стоя беспокоит?
Помимо осмотра гинеколога нужна консультация невролога.
С большей вероятностью патология неврологическая, может быть
пудендальная невралгия.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, во время ходьбы терпимо. Не чувствую почти. Сижу, бывает усиливается. Бывает встаю и усиливается. Сегодня стояла, было больно - начала ходить, не чувствовала боли. А было и так, что сидела и боль усилилась и в ягодицу, и половую губу затянуло, и боль то жгет то тянет
Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Консультация и осмотр невролога обязательны! Запишитесь в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию, больше всего похоже на неврит полового нерва.
Обратитесь, конечно, к гинекологу (хотя проблема "междисциплинарная"). Доктор вас осмотрит, "тут болит - тут не болит".
Начните прием индометацина, по 2 таб х 3 раза длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Боли связаны с циклом?
Усиливаются ли боли при половом акте?
Есть ли варикоз?
Были какие нибудь операции, травмы?
Нарушения менструальной функции?

Проктолог прав, на узи далеко не всегда видны проблемы. Например, тот же эндометриоз можно увидеть только на МРТ. Поражение может быть на круглой связке, идущей на ногу. Тогда могут быть боли, отдающие в ногу.
Принятый ответ
Клиент
Вера, цикл сбился. Раньше 6 дней месячные, 21 день отдыхаю. Сейчас 6 дней месячные, отдыхаю 16-17 дней. Последние 2 месяца так. Первые 2 дня обильные месячные, потом мажет
Клиент
Вера, с циклом боли не связаны
Клиент
Вера, при половом акте не усиливаются. Варикозного расширения вен не было. Сейчас не знаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хорошо, что боли не связаны с циклом и половом актом. Но напрягает сбитый цикл и маленький интервал между менструацией. В норме менструальный цикл должен быть от 25-38 дней. У вас получается маловато. Гормональная регуляция нарушена. Вы гормоны сдавали?
Клиент
Вера, нет. Только по щитовидке. Но это другое? Да? Думала это из за тримедат ( из-за кишечника), пила 4 недели.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тримедат может вызывать нарушение цикла.
Тогда надо понаблюдать.
В плане МРТ всегда лучше сделать. Даже если есть с кишечником проблемы, это будет выявлено.
Клиент
Вера, я вас обманула. Был цикл 28 дней. А стал 26 дней. На 2 дня сместился. Это критично? Должны были начаться 23.12 ( начались 21.12). И сейчас начались 26.01
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда все укладывается в норму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эта проблема неврологическая. Врач сразу должен был это заподозрить. Сначала к неврологу обратитесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация невролога
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки невралгии
Необходима очная консультация врача невролога