Расшифровка биопсии узла щитовидной железы
Сдавала таб по узлу щитовидной железы.Пришел такой результат биопсии: элементы крови, коллоид, строма, немногочисленные клетки пролифелируюшего фолликулярного эпителия. Что это значит? Узел каллоидный или рак?
28 лет
Здравствуйте!
В заключение должны указать цитологическое исследование пунктатов щитовидной железы с описанием по терминологической классификации Бетесда. Если у вас указали Бетесда 2 значит узел доброкачественный
Гюльнар, этого не указано в результате, только то, что перечисленно
Принятый ответ
Это доброкачественный коллоидный узел
Гюльнар, спасибо большое!